Отзыв владельца о Toyota Opa 1.8 i 16V 2000 г.

Универсал , 0.1 л, бензин, 136 л.с., автомат, 2000 г.в.
4.7

Общее впечатление

Когда решила покупать автомобиль даже не раздумывала- ОПА и только ОПА! Великолепный, необычный дизайн этого авто притягивает взгляд. Удобный семейный автомобиль, хоть и говорят, что маленький багажник, входит туда очень много- даже сама удивилась, когда поехали отдыхать всей семьей, сколько туда вошло! Удобная посадка как для водителя так и для пассажиров ( места для ног очень много), особенно это чувствуется мне как девушке, так как приходиться ездить на каблуках.С наружи кажется низкой, а когда садишься, сразу вспоминаешь поговорку - Высоко сижу, далеко гляжу. Панель приборов это отдельная тема- никто кроме водителя ее не видит,а если и увидели, то сразу слышишь удивленные возгласы "Как далеко у вас спидометр, кажется,что возле капота!".Удобно, что рычаг переключения скоростей находится на руле, сначало не удобно, но привыкаешь на следующий день и кажется, что по другому просто нельзя.На трассе очень устойчивая, в городе очень удобная.Чувствую себя за рулем этого автомобиля как капитан на коробле. Вообщем я всем очень довольна и в ближайшее время свою любимую "Опулю" ни на что не променяю.

Недостатки

Единственная проблема с которой я столкнулась за время владения этим автомобилем, так это подьедание масла. За 4500 км пробега я уже долила чуть больше 2 литров масла Мобил 10v40 полусинтетика. Мне очень интересно это такая проблема у Опы или все таки это проблема с двигателем у моей машины? Я еще не очень разбираюсь в ремонте, поломках и т.д. поэтому прошу, кто сталкнулся с подобной проблемой, подскажите что к ему.