Оценки владельцев Toyota MR 2
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Toyota MR 2 2.0 16V (SW20) MT 1991 г.

Купе , 2.0 л, бензин, 156 л.с., механика, 1991 г.в.
4.2

Общее впечатление

Тойота МR2 - среднемоторный автомобиль. Для тех, кто не знает (таких мало), движок находится сразу за передними сидениями. Задних пассажирских мест нет. Оглянулся - заднее стекло причудливого изгиба и стенка. За стеклом плоская крышка с вентиляционными отверстиями. За этой крышкой, под которой притаился движок, крышка багажника. Теперь забавная история. Середина девяностых. Официальный автосервис Тойоты. Цель моего приезда - неадекватный расход топлива. Спрашиваю, машину такую на станции мастера знают? Обижаете, мэм! Сразу предлагают компьютерную диагностику двигателя. Соглашаюсь, ибо мне в диковинку. Почему-то оказываюсь в ремонтном блоке. Трое парней в небесно-синих отглаженных комбинезонах с таинственным чемоданчиком направляются к моему автомобилю. И останавливаются. Пауза. Предлагаю им помочь открыть машину. Снисходительные улыбки на лицах. Идите ка Вы кофе пить. Стою, наблюдаю. Дальше - как в анекдоте. Ловким движением открывают капот. Оба-на! Запаска и аккумулятор. Веселятся - японский запорожец. Движок-то в багажнике! Стою, наблюдаю. Где же тут заветный рычажок багажника? Вот он! Открылся! Багажник, естественно, пустой. Вот незадача... Теперь моя очередь снисходительно улыбаться. Удивились как дети, что там еще одна крышка есть. Повеселили, но я туда больше не ездила.

Недостатки

Обслуживать машину было негде. Помогали друзья из дружественных автосервисов. Хорошо, что она не ломалась.