Отзыв владельца о Toyota Land Cruiser Prado 2.8D AT 2017 г.

Внедорожник , 2.8 л, дизель, 177 л.с., автомат, 2017 г.в.
3.7

Общее впечатление

Добрый день всем читателям. Сейчас езжу на NIssan X-Treil 2,0 disel, эксплуатирую в основном в городе, иногда выезжаю на дачу, природу. Машиной полностью доволен, брал с салона 2013 году, но задумался о замене пробег ниссана 103 000 км., гарантия закончилась ну и вообще захотелось что то новое. Смотрел в сторону Land Cruiser, а тут он появился еще в новом кузове, внешне дизайн по мне , шикарный. Выбор больших авто за вразумительные деньги у нас в Эстонии не большой, а мне необходим большой авто в особенности большой багажник. Брал на тест 2 раза, один раз зимой, второй раз сейчас летом. Долго думал и прикидывал. Сначала загорелся после первого теста, но потом поездил в городе летом и понял что машина не для меня. В смысле автомобиль по моему не для города, где пробки, парковки , перекрестки и т.д. Это мое личное ощущение от этого авто. Его стихия это бездорожье, природа, охота и т.д. Еще насчет мотора ! У нас бензинового нет и не предлагают, только дизель ! Сказать что он очень мощный - нет не скажу но и не скажу что слабый, скажем так середина наверное золотая для расслабленной неторопливой езды. Мой Ниссан более шустрый и расторопный. Советую всем кто планирует использовать этот авто в городе все же выбирать кроссовер. Расход солярки для меня остался непонятным. Ездил зимой средний расход был 9,5 - 10 литров в смешанной режиме. Проехал летом с кондеем чисто в городе расход - 13 литров. У Ниссана в городе 9-9,5 литров, по трассе 7,5 - 7,7 литров солярки.

Достоинства

Дизайн, удобный и красивый салон ( в полной комплектации ).

Недостатки

Слабый двигатель, валкий. Не удобен для эксплуатации в городе.

Юрий Маркин
Аффтор жжёт ! Как можно было поставить за надёжность 3 балла при пробеге 10000 км? У вас что с салона проблемы начались? Если не дано управлять большим авто , то и нечего на такие размеры засматриваться? А как маршрутчики то снуют? И не жалуются. Там то габариты побольше будут. Валкая это вообще ни о чём . А какой должна быть машина с высоким центром тяжести ? Отзыв ни о чём. Уж извиняйте.
lakhmaniuk@list.ru
Вы бы ещё с Дэу матисом сравнили. У меня жена на 150 Прадо ездит и в основном по городу , детей возит и как то на другую пересаживаться не желает. А по надёжности 3 это не корректно.
Alexandre Lobanov
по стилю письма -зануда