Отзыв владельца о Toyota Land Cruiser 4.5D AT 2015 г.

Внедорожник , 4.5 л, дизель, 249 л.с., автомат, 2015 г.в.
4.7

Достоинства

Сравнивать особо не с чем, то на чём ездил ни в какое сравнение не идёт, последняя была раф4 2013г. за 2,5 года и 103000км ни одной поломки, но по комфорту небо и земля. Надеюсь, что надёжность 200го тоже будет на высоте. Выбор был между мерседесом GL , но почитав отзывы о надёжности современный меренов, чаша весов качнулась в сторону 200ки да и по наличию ждать пол года не было мочи. Пробег 4000км авто радует всё больше. До покупки читал много отзывов о 200м в основном старался читать отрицательные, по поводу авто не для гонок большие крены, страшно обгонять на трассе и тд., вы с чем сравнивали и на какой скорости, недавно пришлось ездить во время снегопада по трассе раздражало одно, все слишком медленно ехали потом понял, что я слишком быстро еду, при затяжном обгоне пугает одно, начиная обгон на скорости 70-90 км/ч заканчиваешь 150-160 км/ч и глядя на спидометр становится страшновато таких скоростей на снежной дороге хотя не глядя на спидометр ощущение комфорта и уверенности не покидает не на секунду. На дороге снежная каша комфортная скорость 100-130 км/ч больше стараюсь не ехать вспоминая свой первый авто ваз 2105 по такой дороге больше 40 км/ч не ездил. Катался по полю после снегопада, но так и не пришлось пощекотать нервы прёт как танк даже без блокировок наверное мало снега было. Пробег 35000км проблем нет только ТО, да на 30000км появились потёртости на коже водительского сиденья, заменили по гарантии. Вебасто устанавливать не стал принципиально Раф 4 дизель заводился при -36 градусов без проблем на 200-м тоже пока проблем не было, но правда и морозов таких тоже. Да тормоза изменили в лучшую сторону кардинально на 3 ТО износа на задних колодках и дисках практически нет на передних минимальный. Проехав 35000 км поднял оценку за управляемость с 4-ки до 5-ки претензий у меня нет. Пробег 99500км. Авто НЕУБИВАЕМЫЙ.

Недостатки

Обогрев лобового стекла в дебрях монитора, было бы удобнее вывести на отдельную кнопку. Ещё немного минусов не хватает 2-3 сантиметров регулировки руля по вылету рост у меня 188 см, и нет подсветки кнопок освещения салона. Владельцам предыдущего 200го не нравятся крутилки обогрева сидений мне наоборот кажутся неудобными кнопки обогрева сидений, нам не угодишь. Ужасно скучный, простой салон недавно сидел в новом WV Туарег, небо и земля , Туарег просто космос.

Общее впечатление

Комфорт, комфорт, и ещё раз комфорт. Хороший комфортный НАДЁЖНЫЙ авто. Управляя 200м испытываешь большое удовольствие Пробег 6500 км расход 14,5л. в смешанном зимнем режиме с прогревами и другими зимними прелестями, сейчас себе уже не отказывая газ в пол обкатку прошёл. Недавно катался с владельцем предыдущего 200го тормоза и так называемые крены изменились в лучшую сторону. Управляемость хорошая и значительно лучше моих ожидания судя о прочитанных ранее отзывов. Пробег под 8000км трепетное отношение к машине прошло, оказывается можно и погонять, удовольствия от вождения всё больше и больше. Пробег 12500 км. Недавно прошёл первое ТО 17000руб Переобулся в штатную резину и дал себе волю погонять немного просто дух захватывает в спорт режиме моментально подхватывает и как корабль по волнам комфортно и уверенно на скорости 180-190 км/ч больше пока не про бывал да и дорог у нас нет хотя для 200го они и не нужны надо только направление. По городу катаюсь в эко режиме, к размерам привык и похоже уже вернулся к своему стилю вождения как на РАФ4. По качеству отделочных материалов и по убранству салона японцы немцам проигрывают. Нет идеальных машин и каждый идёт на компромисс. Я катаюсь много, и для меня сервис должен быть от ТО до ТО и поэтому наверное тойота или лексус. Итак позади 35000км пробега пройдено 3-е ТО летом два раза ездил на море первый раз 3500км второй раз по Абхазии на круг 4500км. Для меня раньше 600-700км и нужен отдых, на 200-м с 10-15 минутными перерывами на заправках и проехав 1450км пошёл купаться на море сам на себя удивляюсь, то же самое Сочинский серпантин не о чём легко, покатались по горам где Куга сдулась через 50 метров, начинаешь понимать для чего это машина так называемый маршрут для джипинга в отличии от специально подготовленных для гор УАЗов, 200-му комфортно везде и в горах и на трассе. Пробег 99500 км проблем НОЛЬ всё работает, расход летом 13л. зимой 14л. дизеля.

сергей петров
Сам жду новую модель
Вадим Бурукин
По надёжности авто , есть 200ка и потом все остальные , что выдержит 200-ка , не бмв не тем более мэрс даже рядом не стоят .
Сергей Крячко
Легенда куди!