Недостатки

Проблемы могут возникать только по вине человеческого фактора. Был случай, когда для очередного ТО жена сдала машину в Тойота-Центр "Лосиный Остров". ТО пустяковое - масло заменить, фильтр и всякая ерунда. Так спецы из Тойота-Лосиный Остров уже с утра были такие заторканые, что после замены масла под капотом в проеме между двигателем и ремнем оставили открытую емкость с моторным маслом (обрезанную полбутылку из-под минеральной воды). В процессе движения емкость протерлась ремнем, масло закапало на горячий двигатель и он задымил и завонял. Пришлось "пожурить" менеджеров Тойота-центра из "Лосиного Острова".

Общее впечатление

Тойота Лэндкруизер 120 Прадо. Впечатления от машины только положительные. Это просто восторг от ощущений при трогании с места, вождении, маневрировании, ускорении. Соотношение массы автомобиля и мощности двигателя идеальное. Ощущение такое, будто управляешь сильным и ласковым зверем. Чувствую себя в этой машине человеком, защищенным от всех проблем с которыми сталкивается большинство отечественных автолюбителей. Абсолютно спокоен за надежность всех систем этой машины. Когда ей управляет жена, я знаю, что с ней ничего не случится. Это как оставить детей под надежным присмотром. А универсальность переоценить невозможно. Ну, скажите! На каком еще автомобиле можно хоть каждый день поочередно возить стройматериалы, перевозить домашнюю мебель, возить всю семью (7 мест), ездить по магазинам, на дачу и на работу, мотаться по городу, а вечером в театр? И в любой ситуации мы с Прадо чувствуем себя достойно. За 4 года никаких проблем в обслуживании, ни одного отказа или поломки. Если придется задуматься об обновлении, я даже теряюсь в выборе альтернативы. Только Тойота, только Лэндкруизер, только Прадо. Надежней машины не встречал.