Общее впечатление

очередная тойотовская телега, хороша только динамика, за счет тяговитого мотора и запаса мощности.

Достоинства

Тяга на низах и высоких хороша. Уверенно идешь в обгон, машина больше для хайвеев чем для гор. Поэтому название не соответствует сути авто. Огромный салон и очень универсальный , Пассажиров и багажа возьмет столько сколько хотите.

Недостатки

Управляемость слабая, проходимость не выше обычных седанов, тонет на Ура т.к. длинная база без блокировок. Спасает клиренс ЕСП при это очень мешает, как то раз пытался выехать из снега ночью побуксовал на диагональном вывешивании вышел из машины а у меня висящее колесо светит красным тормозным диском при этом ни одно из колес стоявших на снегу не крутилось, итог вся дурь уходила в одно колесо. Шумка так себе по тойотовски, ходовая без особых нареканий менял по гарантии одну стойку . ОД конечно не любит эту модель и потом я понял почему. Задняя дверь т.е. багажник зацвел через год покупки, перекрасили по гарантии , но это лишь на время помогло, трется об металл вставка с надписью и подсветкой номеров. Через год после покупки решил что ночью ездить опасно и поменял переднюю оптику, вернее делал ретрофит головного света на Хеллу и ксеноновые лампы, блоки розжига вставил как показано у ребят на сайте Галогену.нет. Позже пришлось ставить омыватели Хелла и еще поставил датчики мертвых зон (Китай но работают на Ура). и много всего в виде саба и процессора и усилка Аудисон плюс вся акустика Аудисон. Родная акустика конечно совсем говно, пластмассовые корпуса и магниты от шкафчика в прихожей. А теперь ложка дегтя, На 120 тыс мне подсказали проверить компрессию первого и пятого цилиндров, сделал это на 136 тыс и был в ужасе там не было компрессии в первом цилиндре. причем все ТО только у ОД и строго по регламенту, ребята из ОД работают в свободное время на себя сказали что это беда этих машин и причина не ясна. Потащил ее на стоянку помыл пофоткал и слил в массы. Через недлю позвонил перекуп и сообщил что движок затроил и сдох. После меня прошла не более 1000 км, Значит ровно на 140 тыс умер этот горец. Итог тойота может и была надежна но не сейчас. Кстати из-за налогов и аппетита машина очень тяжело продается , моя полгода ждала на стоянке . Теперь делайте выводы, покупал его новым без пробега. Водил только сам.