Отзыв владельца о Toyota Funcargo 1.3 J (2NZ-FE) 2000 г.

Минивэн , 1.5 л, бензин, 88 л.с., автомат, 2000 г.в.
Пробег 112000 км
4.7

Общее впечатление

вот уже пошел 3 год, как ездию на нем, на самом деле у меня 1,5 но в каталоге такого нет. Обвесы заводские тойотовские, какаята была у них эксклюзивная серия, многие по началу показывали пальцем мол гденибудь я с ними влечу, но вот пошел 3 год вроде все наместе. И на природу и по лесу по грязи и груженый всяко уже ездил. В езде, дорогу держит, если надо загрубить, легко до 160 разгоняется, в гору тоже без надрыва едет. Заправляю Бензин 92, на трасе ест от 5 до 6. По городу 7-8. Манера езды у меня спокойная. Очень вместительный, если что надо перевезти не вопрос входит очень много. Зимой в машине тепло, ездию если на растояния всегда раздетый. На морозе в -40 заводится без всяких дополнительных колдований, хотя это скорее спасибо аккумулятору, но всеже. Шума от двигателя в салоне практически не слышно, сравниваю с машинами знакомых. В салоне просторно сидиш всех видиш :) Удобный подлокотник переднего сиденья. гидравлика руля и абс работает без затупов :) В полу 2 отсека там лежит лопатка для снега, огнетушитель аптечка, бита, насос, 2 стула складных, бутылка каньяка, еще какието вещи для отдыха не помню все. все это накрыто люком в полу, если его не открывать то получается что в машине ничего нет, очень удобно ничего нигде не катается ни места не занимает. ТО прошел в этотм году сам, фары выправили за 200рублей еще когда на учет ставил, лампочки H4-100, ночью даже на ближнем не обламываюсь. А на дальнем если едиш такое чуство, что чуть, чуть вечер :) Успел немного до постановки на учет на оригинальных покататься, вот там вообще свету было, хоть на габаритах едь :) Хорошая машина, особенно убидетельно это подтверждается, что на улицах нашего города их с каждым днем становится все больше и больше.

Недостатки

2 раза горел предохранитель на 15, у меня в прикуриватель насос втыкается вот изза него и горел. Есть мертвая зона для обзора с зади если в большом потоке еду, иногда помима зеркала приходится посмотреть назад, чтобы на верняка убидиться. Автомат тупит при подъеме в горку примерно 20 градусов, почему именно этот градус не знаю, круче горки нормально переключается а именно 20% не знаю с чем связано но вобщем тупит, мощность растет, а передачу не переключает в этом случаи :) Большой радиус разворота примерно 6 метров. У меня стоит какаято кнопка которая меняет цвет панельки управления с индикаторами, не все комбинации цветов удобны, но гамма устанавливается 1 раз и выбор большой. все цвета практически есть. На трасе прилетел камешек в противотуманку. так и не удалось найти ни оригинальную тайотовскую этой серии ни аналога, купил схожую по размеру и с помощью не хитрой надстройки из уголков, установил. собственно и все проблемы с авто с которыми сталкивался :)