Отзыв владельца о Toyota Corona 2.0 i 16V D-4 2000 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 145 л.с., автомат, 2000 г.в.

Общее впечатление

Доброго времени суток,на днях перелистывая свои фотоальбомы , наткнулся на фото данной машинки и заностальгировал, что и подвергло написать пару слов о данном авто. Машинку приобрел когда ей было более десяти лет с пробегом (если доверять одометру) 180000 км. До меня владели ею в РФ три хозяина. Досталась мне она в достойном состоянии, которое я и поддерживал на протяжении нашей "дружбы". Корона являлась рестайлинговой моделью, переходящей в тойоту премио, под капотом ДОБРОТНЫЙ простой и не прихотливый двигатель 3S-FE, без всяких непосредственных впрысков, трудящийся на пару с обыкновенным четырехступенчатым автоматом и вязкомуфтой, которая подключала задний привод при пробуксовке передних колес. Кстати я не пойму , почему нет в каталоге МАЙЛовском данной комплектации. Наша дружба продолжалось на протяжении четырех лет, за которые я не мог нарадоваться данным авто. Как зимой , так и летом катался я по разным дорожным покрытиям (без фанатизма) и очень приятно было. Двигатель очень хорош для данной машинки, два литра и 135 коников хорошо тягали и при этом не требовали к себе лишнего внимания, кушал моторчик от десяти до тринадцати литров 92 бензина (город,трасса,лето,зима). Отдельно отмечу работу подвески - мягкая, очень комфортно !!!! Салон примитивненький, но неплох . для своего времени! Соглашусь со многими высказываниями в сторону данного авто, ОЧЕНЬ СКУЧНАЯ машинка по причине отсутствия поломок и всякого неприятного мелочного ремонта. Меняешь себе расходники и катаешься без проблем!!! Машинке ставлю 5 из 5. Всем хороших дорог, как говориться ни гвоздя ни жезла. P.S. до коронки эксплуатировал: 2106, опель астра G 1,6 купэшка ( хороша тоже), лансер 9 1,6 седан ,лансер седия 1,8 универсал, вектра С . после : аутлэндер xl 2,0, тойота креста 90, джаз 1,3, лансер Х 2,0, оутлэндер 1 2,4 вд. Сравнивать есть с чем.

Достоинства

Надежность очень высокая, неприхотливость, стоимость расходников копеечная, комфортная подвеска ну и конечно полный привод ..

Недостатки

НЕТ !!!!