Общее впечатление

Пришла пора менять машину и проблема выбора нового автомобиля загрузила мой мозг и как следствие этого - мозги всех моих близких. Бюджет 700 тысяч . 430 тысяч мой шевроле Круз ,остальное в кредит . Ездил на тест драйв рено ,Форд, шкода, ничего не зацепило , уже начал думать о покупке нового круза, случайно заглянул в тойоту и посмотрев на фото новой короллы решил брать ее, удивило то , что все друзья начали отговаривать меня от этой покупки. Пока ждал машину прочитал о ней все тест драйвы и описания в журналах , напрягся , все писали что мотор 1,6 слабенький , а 1,8 с механикой не комплектуется. Причем механика это было обязательное условие покупки автомобиля, было несколько ситуаций когда именно это спасало меня и мои финансы. Но вот позвонили из автосалона и пригласили на тест драйв , разумеется на ручке у них машины не было и поездил на вариаторе , блин какая гадость этот ваш вариатор, шумит , воет , но машина едет ! И на вариаторе 120-140 не проблема , подвеска очень комфортная рулилась неплохо , вобщем решил брать . Повезло с кредитом у тойоты он вобще 12 % если сдаешь по трейд ин то 7,9% , а я взял под 6,5% , спасибо программе господдержки. Забрал "ласточку " -( 713 тысяч рублей 1,6 механика ) из салона и поехал в отпуск ((( всего 5 дней ((( движок берегу , больше 3000 стараюсь не крутить , но при этом 130 км в час на 6 скорости и с расходом 7 л на сто км!!! Если не врет компьютер. Подвеска комфортная , мягкая , руль на скорости тяжелый - то что надо , повороты держит хорошо , в машине тихо, (было пока не поставил alpain плюс 4 - 100 вт колонки и сабвуфер - бюджет 35 тысяч + литье итого авто = 760000 р ) Машиной доволен , эргономика хорошая , вместительность салона супер. Сел сам за собой и был в шоке от количества свободного места при условии моего роста184 и веса за 100 кг . Кондиционер работает как зверь , включал печку попробовать- класс! Материал отделки - нормальные там материалы , единственный минус нет подсветки в бардачке. Коробка механика - супер ,передачи включаются четко , сцепление мягкое .Вобщем пока впечатления самые положительные , после обкатки полетаю и добавлю свой отзыв.

Достоинства

Случайно увидел свой отзыв и решил дополнить))) прошло 5 лет, пробег сто пятьдесят семь тысяч километров Что ломалось а почти ничего замена тормозных дисков по кругу два раза и тормозных колодок четыре раза плюс в силу обстоятельств это когда перед вашим носом на скорости с сто сорок км в час у меня сходятся бортами две фуры объезжающие трактор на обочине и вы оттормаживаетесь в пол с включением пониженной передачи И все снизу двигателя сыпится в поддон то только гарантия до конца которой одной оставалось три тысячи км позволила мне вызвать за счет тойоты эвакуатор на сто шестьдесят третий к. Трассы москва тула и отремонтировать это все за счёт тойоты А так все хорошо

Недостатки

Крышка багажника закрывается ПЛОХО.