Общее впечатление

Преобрел короллу в 2008г. по рекомендации хорошего знакомого. Для кого как а для меня его мнение авторитетние всех журналов, авто и мото программ. Он уже лет-20-ть торгует автомобилями, как подержанными так и новыми. Гоняет с Запада и Востока. То-есть все марки которые существуют прошли через его руки. Он мне и посоветовал, что самые одаптированные двигателя для российского бензина и масла продаваемые в россии это тойота, а какую модель, это зависит от достатка, вот и выбрал короллу и не жалею ни грамма. Так же как и читал отзыв, что по прохадимости машина молодец и по хорошему чернозему после дождя ездил и по снегу, многим именно многим загран маркам такого же класса нос утер и от вездеходов без блокировки не отставал. Был прикол, мне придъявили, что моя королка 4-ВД с блокировкой, долго лазили мужики под ней искали где привод к задним колесам, стремно им стало, что я выскочил, а они на ВД встряли. Самое главное не насиловать Короллу пойми что она может, сопоставь стем, что ты хочешь от нее получить и если найдете с ней общий язык, то проблем не в особо серьезном бездорожье не будет.

Недостатки

А по эксплуатации за все это время хочу сказать одно, конечно не хочу обидеть всех "Офицалов диллеров" но по нижневартовску это что-то. Заехал на ТО-10000км. Поменяли масло, фильтра ну что там еще было, а скорее всего ни чего не меняли.Проехал-5т.км после ТО посмотрел на щуп ужаснулся, масло как дегать, фильтр салона как с комбайна, вообщем поехал купил сам фильтра, масло ОW-20 поменял сам и зарекся обращаться в тойота нижневартовск, они правда звонили, но я рассказал, что думаю о них. Потом ездил к ним педаль регулировать по их инцеативи, но и расписал им все, что думаю о них на 4-х листах притензию. Они конечно отнекивались, но потом перезвонили, попросили извинения и предложили подарки. Я их забрал. А вообще машина молодец, работает как часы. В морозы (-31) заводится, дорогу держит хорошо. Ездил в отпуск на Самару- 3раза, разгонял до-180км/ч. шел километров-25, идет шепчет, а так 120-140км/ч. всю дорогу шел с антиродаром. УРАЛ миновал за 1,5ч. В общем за 61500км. проблем не было. В авто магазинах в Вартовске и масло и фильтра оригинальные без проблем больше ничего не требовалось. Так что езжу и радуюсь. Молодец машина и производитель тоже. Если надумаю менять опять такую же возьму или Кемрюху если денег хватит-ХА. Всем удачной дороги.