Общее впечатление

Машина куплена в декабре 2008 один хозяин. Ничего не ремонтировалось. На пробеге 57000 км зашумела помпа. Обращения к дилеру успехов не принесли. Более того обвинили в неправильной эксплуатации машины вот и зашумела

Достоинства

Управляемость, экономичность комфорт, динамика разгона, экстерьер и интерьер

Недостатки

К сожалению не легендарное качество, отсутствие программ лояльности, дорогое обслуживание. При явной поломке не связанной с особенностями эксплуатации в лояльности отказали. 57 тыс. км. родной пробег, автомобиль редко эксплуатировался. Написал письмо в компанию ТОЙОТА в Японии. Вчера позвонили от дилера и сказали, что в замене отказано, потому что я не прошел у них одно 4-е ежегодное регламентное обслуживание на 40 000 км из 6-ти, хотя при этом приезжал к ним менял масло раз в год, даже не выезжая положенных 10 тыс. км. На таком пробеге даже охлаждающая жидкость не меняется. Описывая изложенное есть с чем сравнивать. Тот же VW заменил мне "по гарантии" поршневую группу на 6-ти летнем ПОЛО на пробеге 48 000 км.! Хотя придраться они могли не только к стилю езды, но и к качеству топлива. Однако они посмотрели, что я регулярно проходил у них маслянный сервис и руководство компании дало добро, хотя ценник мне вначале маячил в 100 тыс руб. При этом дилер честно признался, что по директивам компании не важно сколько лет машине, это их недоработка, в связи с чем гарантия на двигатель составляет 100 тыс. км.

дима новиков
у меня на фриле на 70т порвало распредвал,,,диллер снял денег за диагностику,а делал в гаражах,у всех машин свои болячки
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
дилер тойоты у нас в астрахани тоже не хотят ничего делать по гарантии,а за деньги сделают такой "рукожопый" ремонт,что сам туда больше не поедешь!
serega .
Бред не пишите.