Отзыв владельца о Toyota Carina 1.8 i 16V AT 1996 г.

Хэтчбек , 1.8 л, бензин, 107 л.с., автомат, 1996 г.в.
4.3

Общее впечатление

Старая, но надёжная TOYOTA.(как Калашников) Купил в Германии (на юге) 146 500 в оригинале в 2013 году. Хозяин(частник) установил даже Вибасто(отопитель-мокрый), и ультразвук от грызунов. Проблем пользователю много не доставит. Машинка на любителя. Сборка Европейская. Японцы тех времён чем-то схожи между собой. Пришлось много резины в подвеске менять. Самое интересное, что немец по подвеске ничего не делал, на всех мелких болтах разрушилась резьба, и пришлось срезать. Соль зимой гансы не жалеют. Всё стояло с завода. Амортизаторы родные,а пыльники развалились. Топливный фильтр пришлось срезать с трубками. Воздушный фильтр - маркировка 16/01/1997, а машина 11 /1996 год. По сервисной всё чётко по всем жидкостям , свечи и ремни.

Достоинства

Кушает 92. Подвеска крепкая. Говорят, что моторы выхаживают до 500 000 км.(при хорошем уходе) Не перегревается движок, даже в жару. На сегодня пробег 207600 км(оригинал), ну плюс общий зимний старт, + пробки и холостой - простой, добавлю ещё 40 000. Масло за 10 000 проезда съедает на щуп (мах- мин) отличный показатель. В Мотор не лазил. только резинка крышки менялась. Хозяин (немец) ездил на Кастрол 10/40 летом и зимой 5/30 . Я не стал лить Кастрол так-как привозной и Украинский (побоялся) Заливал Арал(Германия 10w 40, сейчас Шелл 10w 40 Р.Ф. проблем нет)- всесезонно. Катается на западе России, зимой до -15 и то крайне редко.

Недостатки

Ржавеет в преклонном возрасте. Свет не очень. Резина покрывающая дверные замки со временем разрушается и приходится разбирать двери и чистить сами замки. Тесновата для крупных людей. Маленькие зеркала. И самое главное; пока не прогреется мотор до определённых температур, не включаются 3-я а следом и 4-я передача в АКПП. Это просто выносит мозг. А летом к примеру, заглушил машину, а через 30 -40 и.минут заводишь и подскакивают обороты,(относительно быстро падают), но это 1-бензин, 2 высокие обороты движка) что-бы быстро установить нужную температуру для корректной работы. Хрень какая-то. Оригинальные запчасти TOYOTA Оооочень дорогие.

Олег Иванов
карина машина супер у меня пробег 620000км полет нормальный делали б щас такую новою сразу бы купил!!!