Отзыв владельца о Toyota Carina 1.6 i 16V 1994 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 99 л.с., механика, 1994 г.в.
3.7

Общее впечатление

В целом машинка заслуживает положительного отзыва. Если бы не жесткая ходовка, то можно было бы поставить 5 баллов из 5, да и шумоизоляция могла бы быть лучше. Двигателя хватает, если едешь на легке, но с полным салоном пассажиров и с грузом на подъемах приходится крутить до4-5 тыс.об (благо двигатель раскручивается охотно). Радует скромный расход горючки (8л. по городу), если учесть, что у меня универсал - весьма не плохо. НИКОГДА не подводила, тьфу-тьфу-тьфу! Запчасти конечно дороже, чем на тот же фольц или ауди, зато в целом надежность оставила хорошее впечатление. Заметил, что машинка не любит излишнего внимания к себе, т.е. пока ездит нормально - пусть ездит и трогать её не надо. Минусы на мой взгляд: Жесткая ходовка, слабая шумоизоляция, скрипучий багажник (на универсале).

Недостатки

Вибрация кузова (пока не устранил, наверное какая-нибудь подушка двигла), плавали холостые (почистил дроссель и клапан холостого хода), постукивали клапана (регулировка). Помыл форсунки ультразвуком по тупости своей - теперь жалею (пропала приемистость на низах, расход увеличился, проблемы с запуском на горячую - заводится с 5-6 оборота стартера, раньше всегда с полпина), так что знайте все - пустая затея, т.е. не пустая - вы попадаете на замену форсунок (22000тг. - шт.) =). Стойки Kayaba лучше не брать (я про газо-масленные), они жесткие и зимой стучат, лучше брать Tokico обычное масло - гораздо комфортее ИМХО.