Достоинства

Удобный надежный автомобиль на котором нет необходимости думать сломается или нет. С хорошей внешностью. Для езды по длинным траекториям при маневрировании в потоке, а не для игры в шашки.

Недостатки

Слабое лкп, вся морда в сколах, и подсветка магнитолы не очень ну да бог с ней. Шумоизоляция не очень но терпимо. И самый главный недостаток в том случае когда тебя не безпокоят современные тренды и мнение окружающих то можешь оглядется вокруг и понять что на этой машине ты привез из роддома всех своих детей и еще съездил туда-же за внуками))).

Общее впечатление

Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все устраивает начиная от того как она едет в городе и за городом, заканчивая тем что даже нечего написать о ремонте этой машины. Но все таки перечислю: последнее ТО у дилера было при пробеге 20000 км, далее все обслуживание делалось в гараже на яме, поскольку сам когда то работал на автосервисе, масла колодки и свечи менял сам ничего хитрого в этом нет вообще. При пробеге в 100000 промывка форсунок замена свечей, и маслопровод который идет на головку, при пробеге 190000 замена правого привода в сборе, старый был в нормальном состоянии но на нем нужно было поменять подвесной подшипник. Не стал на этом заморачиваться купил китайский аналог и поставил в эксплуатации разницы нет стоит 10000 рублей. + подшипники ступиц передние поменял. Да от дилера ушел потому что посчитал что машина вполне надежная, и несложная в обслуживании да и денег и времени тратишь меньше, если сам можешь сделать да и спокойней как то, когда знаешь что сам все осмотрел. Да по поводу, коробки говорят что, в сочетании с мотором 3,5 они быстро умирают, я думаю что это не совсем так все дело в обслуживании и эксплуатации, 1 раз в 40000 км. покупаем 12литров ATF WS + фильтр + колечко под фильтр + прокладку поддона + колечко под пробку. Далее едем на сервис и на аппарате меняем полностью масло. Не было ни разу что бы при съеме поддона коробки там было много грязи и какой нибудь гари. Ну теперь по манере езды, стиль езды довольно быстрый но на мой взгляд ключевой момент не в том что бы самым первым со светофора улететь (к стати в эти моменты как раз и приближается конец акпп) спокойно трогаемся и разогнавшись километров до 50-60 и начинаем нажимать на газ да и сильно нет необходимости ну так на две трети хода педали и те кто с вами соревнуется обычно любуются вашим задним бампером. Полностью нажимал на газ только на трассе при обгоне вереницы фур, быстро так получается до 200 разгоняется очень быстро, только когда оттормаживаешься с такой скорости может тормозные диски повести:(. Насчет комфорта: мой рост 176, сидишь как дома на диване места в салоне много все что нужно под руками или ( может это просто привычка) климат хороший изредка меняю температуру с 19 до 22 градусов потоки воздуха направляю на стекло и в ноги. круиз контроль по трассе пользую постоянно поставил на 110- 120 и едешь себе потихонечку. На обгон вышел , обогнал газ отпустил и он возвращается к установленной скорости, только если тормоз не трогаешь. Самая дальняя поездка была из Москвы в Ижевск 1200 км останавливался только поесть да и еще по необходимости, пробыл там 6 часов и обратно домой на середине обратного пути спал прямо в машине часа 4 и далее домой с остановками на перекусить и кофе. Что еще сказать о машинке, вспомнил, шумоизоляция да здесь многое зависит от резины сейчас четвертый год езжу на гудриче шумноват но очень хорош тем что изнашивается долго и дорогу держит хорошо в дождь да и по сухому асфальту тоже хорош. Водительское сиденье треснула кожа на нем, да это и не кожа, кожзам но когда детки в салоне что прольют или насыпят это просто вытираешь. В общем на мой взгляд эта машина для жизни. В смысле того что в любое время надо отправится в любое время, на любое расстояние, вышел из дома и думаешь не о том как она тебя довезет а о том деле из-за которого ты вышел из дома. А доставка из пункта А в пункт Б, состоится в любом случае. В общем эта машина как удобная ежедневная обувь одел и ходишь делаешь свои дела, а к вечеру ноги не устали. Да к стати на днях сдавал другую машину к дилеру в ремонт, сел в новую камри и понял что салон изменили кузовные детали другие но машина та же ни чего у тойоты не меняется но это только мое мнение))). Решил дописать насчет АКПП, на 208000 началась сильная пробуксовка при переключении со2 на 3 передачу обратился в сервис перебрали дали гарантию 20000 км сейчас выставил на продажу. Попался Прадик по хорошей цене камрюху продаю теперь.