Отзыв владельца о Toyota Caldina 2.0 i 16V TZ 1996 г.

Универсал , 2.0 л, бензин, 133 л.с., автомат, 1996 г.в.
4.7

Общее впечатление

Очень добротный автомобиль. Полный привод это супер. До этого была Вектра садился на пузо на ровном месте, зимой во дворе не мог припарковаться если снег не укатан -все как баржа плюхнится с утра на выбор трос или вадро песка с лопатой, это при нормальных шипах! Сейчас горя не знаю, на пляж по песку к воде, зимой по снежной целине в гору без проблем. Багажник удобный Стиралка+большой телек вообще без вопросов вмещается.По расходу топлива приятно был удивлен при постоянном полном приводе средний расход 12л. 95бенза 92 пробовал разница конечно ощутима -тупеет. Я люблю первым со светофора уходить.

Недостатки

Движка 3S шечет старый хозяин лил синтетику я продолжил начало подтикать масло при очередной смене масла залил полусинтетику течь перестало но щас опять капает надо менять ГРМ заодно сменю и сальники должно помоч примерно вылезет 7000р. все вместе. Стойки имерли надо менять 13500р. с заменой . появился какой-то шум от раздатки попробую заменить масло дальше по обстоятельствам. Вобщем пока в течении года ни каких проблем не возникло расходники по плану фильтры колодки свечи масло Я очень доволен выбором планирую в будущем пересесть на следующий кузов Калдины но только прямиком из Японии Здесь найти не ушатанную машину практически не возможно. Питер