Общее впечатление

Этот автомобиль буквально изменил мою жизнь. Ну хотябы что после его покупки пришлось поменять место работы так как коллеги стали на меня косо поглядывать-дескать не по статусу машинка. Да и очень уж хотелось приподнести себе подарок, который был бы надежным и комфортабельным , способный радовать своего владельца. Внутри удобно и красиво. Хороший пластик отделки передний панели и вставки под дерево делают ее богаче по крайней мере снаружи. Хотя у Avensis не самый просторный салон но когда моя жена сидит на переднем то толкаться локтями не приходится. На заднем сиденье без особых проблем разместятся 3 пассажира но для того что бы там было комфортно всё же лучше сажать туда двоих. Обьем багажника.... ну куда уже больше? Да и зачем-мешки с картошкой я не вожу. Для моих нужд этого хватает.особенно для закупок продуктов и поездок в отпуск. А что важно что под полом багажника спрятана запаска с которой очень даже надёжно себя чувствуешь на российских дорогах нежели с баллончиком герметика или докаткой. Мощности двигателя с учётом механической КП хватает на обыкновенных дорогах но когда идёшь на обгон в подъём то жалеешь что у тебя не 2,0 двигатель. Итак подведу итоги. Avensis недорогой автомобиль в хорошей комплектации. Пожалуй если бы я сейчас выбирал себе автомобиль то остановился бы именно на нем разве что о двигатели помощнее подумал бы.

Недостатки

Проблемы с очисткой тканевого салона. Слишком широкие передние стойки которые мешают обзору в поворотах. 1.8 литрового двигателя не всегда хватает.