Отзыв владельца о Toyota Avensis 1.8 MT 2001 г.

Седан , 1.8 л, бензин, 110 л.с., механика, 2001 г.в.
Пробег 131900 км
4.8

Общее впечатление

Купил машину в октябре 2010года. До этого была Карина Е, 1.8, 1995г. После продажи долго думал что купить. Бюджет мой особо не давал особого выбора. Часто останавливался на Мерине С 180, Ауди А6, Мазда 626 все годов 1997-2000г. Смотрел все. Наконец очередь дошла и до Авенсиса. С начало попался Авенсис 1998г.в., с объёмом 1.8, двигатель такой же как и на Карине. Посмотрел, вроде ничего, только салон у всех какой то светло, серо зеленоватый оттенком был у всех. Шумка еще не везде. Потом мне попался Авенсис, август 2001г.в., кузов - седан. Объём тот же 1,8, но двигатель уже совсем другой, не тот что на Карине Е. Сразу что мне понравилось это отделка салона под дерево, центр.панель с информационным экраном (расход топлива, километраж по литражу бензина в баке, температура за бортом ну т.д.) Лошадок тут уже по более вместо 117 л.с. что на Карине, тут уже 129 л.с. Шумоизоляция по лучше чем в кузове до 2000г.г. Есть мультируль для магнитоллы СD. (одно жаль нет МР3). Пробег был 124700км. В общем решил буду брать. За продавцом ходил 2 недели, ни как не хотел уступать по цене. В итоге он устал от меня и продал мне за мою предлагаемую цену.)))) По ходовым характеристикам машина очень приспособлена для наших дорог. Ямки, трамвайные рельсы "глотает " мягко. В салоне ни где ни что не скрепит. В салоне 4 колонки на дверях + 2 пищалки на передних стойках. Расход бензина на трассе смешной. При скорости 120 в среднем выходит 6,5-6,7 литра на 100км. в общем больше 7,2 ни разу не превысил. По городу - всё зависит от манеры езды от 9 до 10 литров. Зимой в эксплуатации самый надежный автомобиль. Заводилась при -35С град. С виду машина кажется маленькой, но когда сядешь в салон, то довольно просторно, и многие пассажиры очень часто это подмечают. Багажник вместительный и что приятно задние спинки сидения раскладываются отдельно (пополам). Можно загрузить что нить длинное ))). В общем меня всё устраивает!

Недостатки

Проблем особых не возникало. Предстоит замена помпы. Подтекает.