Отзыв владельца о Toyota 4runner 2.45 TD (5 dr) 1990 г.

Внедорожник , 2.4 л, дизель, 90 л.с., автомат, 1990 г.в.
3.5

Общее впечатление

Началось с того что я был счастливым владельцем купе Хонда Интегра, 95года рождения, и вот по прошествии одного года и одного месяца(13 в целом) мне предложили махнуться на внедорожник Toyota Hilux Surf SSR limited турбодизель(он же 4runner). Опаньки, подумалось мне...надо посмотреть... Поехал взглянуть на это чудо ипонского машиностроения..хмм первые впечатления неплохи.. салон как будто в нем возили картошку и навоз, бегущие сальники, подтекающая трубка подачи солярки в распылитель, на патрубке замененой турбины вместо резинки -чугунное колено от совецкой каныги, сопли неизолированых скруток на меняном ТНВД., лысая резина Кама Пылигримм. Супер! -промелькнуло у меня в голове, -беру. на следующий день произошел АКТ обмена недвижимостью.. По дороге домой на светофоре при нажатии на педаль тормоза чуть не въехал в какойто тарантас...ватная блин..ну ничо страшного, научимся. Вытер жёпу и поехал дальше(а х%ли -страховки то нет еще).. С утреца получил нумера и страховку...Поехал покатаца, двухтонный пепелац на полном приводе вел себя отменно... при торможеннии норовил вильнуть задом на встручку. Мягким стрёкотом ласкали слух изношенные привода. Жись казалось кайфом.. приотроешь люк -подымишь, покрутиш ручку ипонской магнитолы с телевизором - радио играет.. СД застрявший, кассетник тоже не пашет. Опять же жена заехала в сугроб в 50 метрах от гаража.. помахала малость шанцевым инструментом - шоб знала на чем ездить будет...ее раскрасневшееся лицо и руки с лопатой радовали меня и зрителей окрестных пятиэтажек. На слеующее утро после обмывания измученный организм намекнул на то что пора бы и жып привести в порядок.. Стопы направились в афтомагазин поблизости. Где были куплены: внешние шрусы,масляный фильтр, воздушный фильтр,20ти литровая канистра дизельного масла , изолента, спрей для отмывки движка,новая лампа в противотуманки. за полчаса на сервисе сменили шрусы за какихто 700р.. и я последовал в свой гаражик... началась трудная эпопея убирания соплей проводки..замена масла и фильтра...установка проводки на противотуманки, чистка движка..к вечеру чувствую -кончаю... кончил пошел дрыхнуть... С утра выгнал из гаража , смотрю - маслице покапывает из под масляного фильтра..заглушил, подтянул, завел -а оттуда КААК хлынет литра три :) ну фсе, откатался, заехал в гараж и вызвал такси.. Тем временем в офис экзиста приехали заказаные ранее внутренние ШРУСЫ.., прикрутил новый фильтр,и поехал - рукой подать, каких то 200км.. лихо гоня с умопомрачительной скоростью 110-130 км-ч, приехал в пункт назначения..радостно летя домой на такой же скорости умудрился перегреть и вспенить то дерьмо что было залить в коробку.. последние 30 км...полчаса остывала коробочка...и следуя крейсерским ходом 60км-ч машина нырнула в гостеприимные двери автосервиса :) завтра еду забирать :) и НАСЛАЖДАТЬСЯ!

Недостатки

бежали сальники коренной и лобовой, вспенилось дерьмо в автомате, заменены все шрусы и подшипник один,подтекает трубка подачи ДТ в распылитель,кривые передние диски, засраный салон,нехватает 1го аккумулятора, потерял ручку джойстика магнитолы,кем то отгрызен кусок ручки двери с вод.стороны, нету заднего дворника,не работает электропривод зеркал,не уверен что пашет регулировка жесткости подвески. просевшие задние пружины.

aktis aktis
Прошло 9 лет, что дальше то было??? как авто и как долго еще ездило после всех ремонтов?