Отзыв владельца о Suzuki Wagon R+ 1.3 i 16V R Sorio 2001 г.

Минивэн , 1.3 л, бензин, 88 л.с., автомат, 2001 г.в.
4.8

Общее впечатление

Отличный автомобиль, большая вместительность, раскладываются как задние так и передние сиденья, спереди диван, можно и втроем сидеть, под диваном и под сиденьем пассажира большие емкости, для всего, я лично храню там коньки (зимой) или продукты с магазина (очень удобно и не требует лишних движений) сиденья раскладываются полностью образуя ровную спальную площадь (летом ездил на Байкал на 3х машинах все взяли палатки, ну как положено костер озеро палатки и т.д.,, полежав 15 минут с комарами в холоде и в палатке плюнул на это все дело, пошел спать в сузуки с музыкой высоким потолком, в тепле и не в обиде на комаров))) кстати высокий потолок хорош, во первых когда пьешь за рулем (сок или другое) то бутылка не упирается в потолок (как это происходит в других машинах) ну и когда гостей с вечеринки везешь домой перегар больше как то к потолку липнет, а от потолка прилично ну и вот....)))) свежий воздух всегда....... не забудьте только проверить состояние фильтра печки, у меня был жутко грязный, снял (находиться под пассажирскими ногами) постирал кисточкой под водой по нему повозюкал, высушил духами побрызгал и аля арома терапия на весь салон. кстати после чистки окна вообще перестают потеть. распределение веса автомобиля примерно: передняя ось 75% задняя 25%, в этом есть + и - , + в том что переднеприводная версия ведет себя почти как полноприводный автомобиль, гребет бампером снег как вездеход (был у меня до этого джип, ездил на природу зимой и летом по трудным лесным дорожкам,,, и самое интересное что сузуки по этим же местам свободно проезжает в любую погоду (благодоря такой вот развесовке) РАСХОДЫ – расход топлива на 100км в среднем 6-7 литров, редко 8. Масло, полусинтэтика не съел ни грамма от замены до замены. Страховка смешная оказалась, если на тойоту чайзер она обошлась в 2600 руб. то на сузу 900 с копейками рублей. транспортный налог обошолся в 700 руб.

Недостатки

Вытекла задняя стойка что не удивительно от наших дорог, заменил задние на российские, долго искал от чего подойдет, подошли от Луаза обошлись в 480руб. каждая. (у луаза стойки 2х видов не спутайте, берите в магазин свою стойку)