Отзыв владельца о Suzuki Vitara 1.6 MT 2017 г.

Кроссовер , 1.6 л, бензин, 117 л.с., механика, 2017 г.в.
4.5

Общее впечатление

После владения сх4 пяти лет, не было ни одной поломки. Взял Витару. Расход если ехать 90-100км/ч влезает в 5.3 л на сотню, город в 6.3л. Просторная , багажник большой, при разложенных задних сиденьях получается большое пространство. С закрытием задней двери были проблемы при закрытии , отрегулировали замок на нулевом ТО. Динамика разгона если не давить тапок в пол слабоватая, приходится крутить двигатель на 3 и 4 передаче до 80-100км/ч, потом на 5. Хотя комп при 50км/ч уже показывает переключение на 5 передачу. За лям с импортной сборкой и кроссовер вряд ли на данное время можно что то взять такого класса. Хотя машина как и женщина - на любителя, кому блондинки нравятся кому брюнетки))))

Достоинства

Экономичность, нормальный дизайн, неплохое звучание музыки, большой багажник для этого класса, шумка меня не напрягает. Зимой машина прогревается быстро, печка работает на ура, в салоне тепло.

Недостатки

Неудачно сделан передний свес, поставил защиту двигателя и цепляю ей все маленькие ямки, так как морда как бы ныряет туда раньше колеса и при выходе из ямы шваркает защитой.....довольно это напрягает((( Поэтому заявленный клиренс одно, а преодоление ям, колдобин совершенно другое. Будьте аккуратнее с ремнем безопасности, если вдруг попадет при закрытии двери в прихлоп его замок то железо в прихлопе деформируется.

Андрей Иванченко
Расход город 6,3? Дальше читать не интересно. Фантазии зашкаливают.
Александр Романов
очередной манагер прокалывается.этот авто не покупают.
Главный инженер
Трепло. Либо город без пробок. 16.3 - это ближе к теме. В современных городах можно 3 км час дёргаться...
**LegioN**
в городе 35000 населения и три светофора, могу сфоткать расход на компе кого сильно интересует
**LegioN**
И фантазии и на счет манагера это у вас зашкаливает...купи -- проверь а так у вас одни фантазии и голословность!
Андрей Иванченко
Нет, ну правда, приус, может быть так ест. Ну очень мало. Поло седан на палке в городе ел 8-9.
evtodeev юрий
Полностью подтверждаю расход 6.3 в городе. У меня такой же. С кондиционером - 6.4 л. Все зависит от наличия / отсутствия пробок. У нас их практически нет.
VV
Не указали тип привода полный или передний.
Дмитрий Костылев
Мой расход 6,15 на круг. Кондиционер изредка. Пока пробег 12800 за 4 месяца.
**LegioN**
передний привод. Сейчас пробег 15 000км. Город без пробок, средний расход 6.1-6.3 л. на 100км. Даже у солярисов, Креты и др корейцев такого нет.