Отзыв владельца о Suzuki SX4 1.6 2WD CVT 2014 г.

Кроссовер , 1.6 л, бензин, 120 л.с., автомат, 2014 г.в.
4.3

Достоинства

Расход топлива очень порадовал. Могу с уверенность сравнить расход с Matiz на автомате, 1:1. Летом расход 7 л/100км, с кондиционером 7,8, а зимой с печкой на полную 9 л/100км. Езжу часто, дом-работа-дом по 20 км туда и обратно, полного бака бензина хватает на целую неделю. Климат-контроль и кондиционер достаточно удобно и комфортно. Вместительный багажник. Есть функция антизанос. Комфортный салон. Автовключение ближнего света фар. Омыватель фар Вариатр, намного лучше автомата

Недостатки

Для такой машины двигатель слабоват. В горку едет с трудом. Очень жесткая подвеска и пластик (в салоне). Краска одно название, как бы я не радовалась цвету, но если при движении попадет камень, краски как и не бывало..огорчило! Тоже самое касается лобового стекла, скол или трещина моментально появляется от любого камня. Если хочешь промыть лобовое стекло при включении ближнего света фар, то фары тоже омываются, что крайне не удобно особенно зимой и не экономично. Можно отключить, убрав предохранитель... Очень жалею что не купила полный привод, для такой машины передний привод смешно! Застревала аж в песке, не говоря о сугробах зимой))

Общее впечатление

В 2014 году искала себе машину, экономичную, очень хотела кроссовер. Мой выбор пал на Suzuki sx4 2014г. В салонах их тогда было много и было из чего выбрать. Взяла среднюю комплектацию, правда передний привод, порадовал необычный цвет, в ПТС пишут серый, но на самом деле цвет баклажана.