Достоинства

Венгерская сборка.Широкий и устойчивый, хорошая управляемость, удобно парковаться, мягкая подвеска(легко запрыгивает на весьма высокие бордюры), 16-ти дюймовые колёса, клиренс 190 мм(не HAMMER конечно и не трактор "Кировец", да и не для этого он создан!Но там, где я застревал на ВАЗ-21099 и Chevrollet Lanos, "носорог" SX4 идёт отлично), весьма комфортный салон,Брал с механикой: на даче у меня, разбитая грузовиками грунтовка.Весьма экономичен.Очень хваткие тормоза.(Первое время при торможении(с непривычки) чуть не влетал головой в лобовуху!).В одном из отзывов писалось:"Движок не для гонок.".А на мой взгляд очень даже быстрый!!!И, если бы не камеры ГАИ слежения за соблюдением скоростного режима!..

Недостатки

Маленький багажник(хотя 4 мешка картошки влезло "только так"), эргономика и накат(на Lanos разгонялся с горки до 130-140 и ехал на нейтралке километра три, а на "носороге" 1-1,5км), ну и налог конечно придётся платить больший - всё же мощность 112л.с. На вкус и цвет товарищей нет!Так что, несмотря на некоторые недостатки, в целом автомобиль хороший и надёжный! Берите - не пожалеете!

Общее впечатление

Брал новую "тачку" в ноябре 2013-ого года вынужденно (прошёл слух о повышении цен на авто).Хотел взять DUSTER, но отговорила девушка-менеджер автосалона RENAULT(она предложила новый хетчбек "MEGAN").Но тут я вспомнил рекламу "носорога" по ящику,.Посидел в сети и решил купить SX4.Приехал в салон, и менеджер тут же прокатил на тест-драйве: я сразу понял - это моя машина!

kkreta@inbox.ru
Всем привет. Машина куплена в 2014 . Купили года выпуска 2013. Передний привод. Очень удобный салон для полных людей. Мы с мужем не из мелкого десятка.Обзор замечательный,даже при моём росте 1м.55см. Любители покурить,отдыхают.Японцы выпускают экологические автомобили. Зато можно в салоне купить пепельницу такую же,японскую.Её можно поставить в подстаканник. Купили полностью навороченную,с витрины. Изначала показалось,при тест-драйве,что очень жёсткие подвески,но резина была летняя. А с зимней резиной ходит мягко.Советую,при покупке ,иметь сразу 2 комплекта колёс зимней и летней резины.Дёшево и быстро.Не портятся диски при монтаже резины.Мы на даче на ней рассекаем по лесным дорогам, собираем грибы.Расход на трассе, при умелом управлении 7.8,а по городу,примерно,8.9.Нам всё нравится. Машина для двоих, или для троих,так как ехать на дачу,после зимы, багажника точно не хватит.Парковаться отлично. Мало места занимает.В принципе это городская машина.