Отзыв владельца о Suzuki Splash 1.2 94hp AT 2012 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 94 л.с., автомат, 2012 г.в.
4.7

Общее впечатление

Вот и мы стали обладателями новенького Сплэша. Взяли вторую в семью для жены, в белом цвете ей очень понравилась. Могу поделиться только первыми впечатлениями от покупки и ездовых характеристик. Двери закрываются четко, не дребезжат. Свет достаточно хорошо, и светит не под нос (как у многих), а нормальный уровень. Тихо работает двигатель. Шумоизоляция на хорошем уровне, даже с шипованной резиной Нокиан Хакка 7. Подвеска умеренно мягко-жестковата, но не раздражает и не бухает на кочках, собранная. Управляется хорошо, держит дорогу, юркая, маневринная. Музыка не меломанская конечно - вполне приемлема, с управлением на руле и кнопкой "MUTE" (у меня в машине ее нет, и приходится все время убавлять громкость). Порадовало пространство салона - не ожидал от такой малютки в 3,75 метра длиною, и дети сидя в детских креслах не будут касаться головой потолка. Машинка с очень хорошим обзором, большие боковые зеркала - легка маневрировать во дворе. На динамику разгона не проверял - обкатка все-таки, но даже в этом режиме спокойно позволяет двигаться в потоке. Тормоза понятны и прогнозируемо нажатием на педаль. Не хватает (для меня ростом в 184 см.) регулировки в горизонтальном направлении (только вверх и вниз). За счет установки защиты картера соответственно съелся клиренс, но не критично. Внутри салона все добротно - без китайского вонючего пластика, правда на задних дверях стоят вёсла стекол - придется снимать ручки от детей. Багажник очеееень не большой, но есть ниша для мелочей автомобильных - для поездок по магазинам хватит. Такие параметры как надежность и доступность обслуживания заранее ставлю пять баллов, надеюсь и по наслышке, что не подведет. Покупали в "У сервис +" на Люблинке, и все допы там же и поставили (а это и сигнализация, и парктроник 8 датчиков, и защита картера, брызговики, коврики, зимняя резина, сетка на решетку радиатора), причем с хорошими скидками и подарками. Жена осталась довольна. Чуть позже затонируем и на лето прикупим литые диски. Каско на нас двоих вышло около 40 т.р. Пока доехал до работы в центр Москвы - средний расход показал 7,5 литров АИ-95. Очень радует, после моей с 14 литрами. Вообщем пока только один позитив, чего и вам побольше желаю. Через годик-два планирую дополнить свой отзыв о данной машине.

Недостатки

Нет, и надеюсь что не будет.