Оценки владельцев Suzuki Jimny
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Suzuki Jimny 1.3 AT 4WD 2013 г.

Внедорожник , 1.3 л, бензин, 85 л.с., автомат, 2013 г.в.
3.7

Общее впечатление

Несмотря на получившуюся общую оценку в 3.7, автомобиль более чем достойный и очень мне нравится. Изначально нужно думать, под какие задачи вы его берёте и чего от него хотите и только потом покупать. У Jimny большой запас по прочности, он отлично едет по бездорожью, он манёвренен. Но это на самый комфортный и безопасный автомобиль, в нём мало места для четырёх людей и багажа, он потребляет много топлива как для своих размеров.

Достоинства

В первую очередь, это всё-таки внедорожник. Неразрезные мосты, подключаемый полный привод, рамная конструкция, «понижайка», хорошая геометрия. Если среди ваших целей есть охота, рыбалка, поездки на природу, или просто желание ехать там, где другие стоят, то эта машина для вас. Небольшие габариты и хороший клиренс дают ей и своеобразные преимущества в городе. Джимни юркий, он проходит и разворачивается там, где другие пасуют, он может легко вылезти на бровку и запарковаться в груде снега. Это большой плюс для неопытных водителей и автоледи. Или для людей, живущих в бывшем Советском Союзе. У автомобиля нет серьёзных болячек. Из известного мне – это коррозия двери багажника (у меня это петли) и резиновые детали подвески (втулки стабилизатора, сайлентблоки, пыльники). В остальном – это танк.

Недостатки

Машина имеет армейские корни и это чувствуется при оценке комфорта. Руль не регулируется вообще никак, кресла, как уже писали «автобусные», если с первого раза вы уселись и вам комфортно – то это оно, если нет – то нет. Подвеска – это «жесть» в прямом и переносном смысле. Задний мост козлит на каждом лежачем полицейском. В машине отсутствуют боковые подушки безопасности. Да что там, нет даже банальной лампочки в багажнике. Про мультимедию вообще молчу. Это было первое, что я сменил в этом автомобиле. Многие пишут про проблемы с управляемостью, но это актуально для старых моделей. В моей машине 2013 года ничего такого не обнаружено. 140 км/час – всё нормально, ничего не трясёт и руль не бьёт, автомобиль отзывчив. Suzuki Jimny – спартанец в полном смысле этого слова, эдакая машина выживальщика.

Александр Романов
спасибо за отзыв,полностью согласен.
Folko Montra
Рама это очень хорошо и машина проползает в достаточно труднодоступные места. Я бы отнес к недостаткам высоко расположенный центр тяжести, что увеличивает риск перевернуться.
Сергей Астапович
Да, классная машинка. Рейстал выйдет, нужно будет протестировать. Удачи всем!