Недостатки

Нашему Джиму пока всего 3,5 месяца. Какие могут быть проблемы у нового автомобиля? Чужой опыт эксплуатации этих машин показывает, что он практически "неубиваемые" :-)

Общее впечатление

Впечатление от этого забавного "зверька" может быть только одно - безграничная, нежная и вечная любовь с первого взгляда. Никто бы не удивился, услышав такое от, как модно нынче выражаться, "гламурной" блондинки - они склонны сюсюкать и преувеличивать свои эмоции. Но точно также о Джимни говорят и суровые мужчины-джиперы, выбираясь на нем из очередной непроезжей грязи. Если у автомобилей бывает харизма, то вся она сконцентрирована в Джимни. Кто бы мог подумать, что это крошечное игрушечное создание, выглядящее как милый мультяшный персонаж, таит в себе свойства и качества настоящего, правильного внедорожника, и при этом стоит дешевле многих городских легковушек? В потоке машин не заметить его невозможно. Он притягивает к себе взгляды, и я неоднократно замечала, как, поначалу снисходительное и насмешливое выражение глаз проходящего мимо дядьки, меняется на удивленное, а потом мечтательно-задумчивое, по мере того, как он все более подробно рассматривает это "недоразумение". Равнодушных он не оставляет - его или принимают с восторгом, или обливают презрением. Второе обычно испытывают любители автомобилей типа Хаммер и иже с ними. Как ни странно, таких меньшинство. Я никогда не видела, чтобы на стоянках возле супермаркетов, во дворе дома, просто на улице, к автовладельцу подходили незнакомые люди с улыбкой и просьбой рассказать подробно о его машине. Только Джимниводы являются предметом любопытства. Наверное, дружелюбная внешность автомобиля позволяет людям преодолеть нерешительность и подойти с распросами. Ведь владельцем этого чуда может быть только добрый человек, такой же надежный и сильный духом, как его четырехколесный друг. Его внешность обманчива. Джим послушен и резв, как домашний щенок. В нем нет понтов, он честный трудяга. На него можно положиться в любых обстоятельствах - он не подведет. Он довезет туда, куда и пешком-то не всякий доберется, пролезет в любую щель, протаранит сугроб, вспрыгнет на бордюр, домчит по автостраде. Это автомобиль на все случаи жизни. И мне сейчас уже трудно представить, как мы раньше без него обходились.