Достоинства

Дизайн, двигатель не сильный обжора ну и конечно комфорт.

Недостатки

После ста двадцати в салоне появляется шум, что не очень хорошо для непринудительной беседы.

Общее впечатление

Приобрел Субарика в Августе 2014, выбирали машину очень долго, покатались на разных марках но как только прокатились на XV то сразу остановили свои мытарства по автосалонам, да и подход продавца-консультанта порадовал - такой ненавязчивый, не как в других салонах+отзывы владельцев помогли, которым отдельное спасибо. После приобретения сразу решили с семьей его обкотать на дальнее расстояние. В общем с Калининграда мы поехали в Польшу - Краков примерно 700 км туда и столько-же обратно+по городу, расход бензина просто порадовал, в общем на все путешествие потратили 120 л бензина, по разным дорогам. На скоростных платных автобанах скорость состовляла примерно 140-150 км/час, за рулем провел около 9 часов с небольшими перекусами на стоянках, тем не менее усталости в пояснице как это было на Ситроене Ксара Пикассо я не почувствовал, регулировка сидений сделана на любое положение и привычки водителя. Отдельная тема задние сидения - места много и удобная посадка, при любом росте можно разместиться нормально но для пятерых я считаю маловато. Про двигатель можно сказать просто сказка: - работает тихо, фуры берет просто на ура. Ходовые качества проверить на плохих дорогах пока не удалось, так что и как про полный привод пока сказать не могу. Но машиной полностью доволен, хотя на самом деле богажник маловат.