Недостатки

Сначала о конструктивных, на мой взгляд, недостатках. Передние стойки сильно перекрывают обзор, при поворотах приходиться просто перегибаться через руль. Зимой колесные ниши забиваются снегом, колеса трутся об оледеневший снег и этот лед даже лопатой не выбьешь. Катаясь по нашим заснеженным и не чищенным дворам, набивается снег под защиту, он там подтаивает и замерзает в куски льда, которые весьма противно гремят. В моем сервисе уже хотят ввести новую операцию: выковыривание снега из под Subaru. Ну и конечно незагруженная машина козлит, тут одно из двух или ставить мягкие амортизаторы или хорошо загружать задок или пассажирами или парой мешков с картошкой. Еще, просто бесит, легкий выключатель света на поворотнике, при неаккуратном включении или выключении поворотника, ну обязательно выключит свет. Замок правого ремня постоянно стучит об стойку, пришлось наклеить кусок поролона. При езде по лужам заливает сигналы, хрипят пока не высохнут, перенести их повыше -нет места. Также при езде по лужам вода попадает на выхлопной коллектор, а так как коструктивно забор воздуха в салон идет из под капота, то и весь горелый запашок оказывается в салоне. Из текущего ремонта: поменял резинки стоек стабилизаторов, сгорел прикуриватель ну и ессественно масло, колодки и т.п. Кстати про прикуриватель. Японский не нашел, купил какой то российский подходящий по геометрии и почти сразу перегорел предохранитель(10а). Попробовал другие до 20а тоже горят дальше пробовать не стал. Теперь, нет худа без добра, не курю в машине.

Общее впечатление

Всем привет. Аутбек достался по случаю, до этого всегда предпочитал Хонды CRV ценовой класс примерно одинаковый, но ведь все познается в сравнении. Аутбек тесноват, но ходимость хорошая, дорогу держит прекрасно, багажник огромный, движок хорош, но АКПП слегка задумывается. Вообще то по дизайну я б её отнес больше к спортивным машинам, но когда машина хороша больше высовываются недоработки.