Общее впечатление

Покупал в У-сервисе, в макс. комплектации. Сразу поставил всё, что можно: ксенон, парктроник, фаркоп и т.д. Очень удобная машина на все случаи жизни. Не раздражает и не подводит. Можно бросать где угодно и не беспокоиться за сохранность. Обслуживание относительно не дорогое. Можно ТО проходить у офицалов, менять у них масло и жидкости. А все остальное менять самому или ехать в Шоори. Воздушный фильтр и фильтр салона меняются очень легко, а купить их, колодки, лампочки в ксенон (менял всего 2 раза за 2.5 года) можно в Кунцево. Еще важно, что к офицалам можно приезжать со своими запчастями и моторным маслом (я лью Castrol 0w40), только ставить надо оригинальные! Обслуживание выходит вполне бюджетно. Максимальный счет был 15 тыс рублей. В основном 5-6 тыс. ТО каждые 15тыс км - это тоже экономит деньги. В любой мороз заводится с первого раза. Если ниже -30, то со 2-го, 3-го. Сложно после Оутбека 3л. выбрать что-то такое же или лучше учитывая цену, качество, универсальность, управляемость и проходимость, удобство, практичность. Это уже 2-я субару. Был оутбек 2.5 2001-го года. За 90т пробега поменяли только втулки стабилизатора и тормозные диски и все! Советую!

Недостатки

Сразу поменял по гарантии тормозные диски с колодками. Сказали, что недоработка изготовителя. Раздражали передние щетки стеклоочистителя, вылечилось установкой на 2 см короче. Ближе к 100тыс пробега по гарантии поменяли переднюю ступицу и что-то еще. Больше в машине ничего не ломалось и не глючило.