Достоинства

1) Достаточно высокая - по среднем горам смело едите; 2) Полный привод - тем самым устойчив, ни когда не застревал где то, шины не ест; 3) Вместимость - сколько бы вещей вы собой не брали, поместиться без проблем, сидение складываются в платформу без ступенек; 4) Мощность - Субару умеет делать моторы, кузов легкий но устойчивый, тем самым 3.0 рвет на месте, а при обгоне за 120 машина по любому сильно дергает вперёд. Очень мощный мотор. Приятно ездить; 5) Трансмиссия -Автомат. Для меня лично немножко туповат, особенно когда назад-вперед. Но все равно не беспокоил ни разу. 6) Дизайн - мне нравиться. 8) Печка и кондиционер просто супер;

Недостатки

1) Средне-жесткий. Без этого тоже нельзя, потому что машина высокая и на высоких скоростьях кренить не должен, поэтому сделали его немножко жёстким. Тут уже не "мерс"; Для кого то покажется что машина много расходует топливо. Но машине 13 лет а потреблят почти по заводской норме, по городу 12-15л. А по трассе 8-9 литров. Экономичен в горных районах: почему, потому что мотор сильный давить 5 тысяч оборотов на подьемах не придётся, мотор будет работать спокойно, поэтому перегрева нет. 2) кузов "япошка" - "бумага" "рукой помнуть" можно, так что открвать дверь гаража, толкая машиной не самая лучшая идея

Общее впечатление

У Субару Аутбэк лучшая реклама это она сама, потому что машина просто отличная для своего класса и в частности стоимости. Покупал 1 год назад, правда по годам уже немножко староватая была но состояние была на высшем уровне. Ежу год по горам и по "нашим" дорогам ни одного раза проблем не было, и уверен еще долго не будет.