Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о Subaru Legacy 3.0 H6 2001 г.

Универсал , 3.0 л, бензин, 209 л.с., автомат, 2001 г.в.
3.8

Недостатки

За все время в машине поменял только крестовину кардана-сам,в сервисе не взялись,сказав что не дают гарантии дисбаланса.По мануалу так кардан меняется целиком(32000р).А крестовина куплена в кунцево за 1200р,она подходит от какой-то тойоты!Плюс снимался радиатор,в жару машина стала грется,сняв радиатор увидел,что он забит грязью на 80%.Было куплено средство для очистки внешней поверхности двигателя и упешно доведен до состояния нового.Сейчас беспокоит только одна проблема-на горячую начинает подзвякивать цепь.Надо разбирать и смотреть натяжитель.Сам не хочу лезть,боюсь накосячить,так что придется ехать на сервис,а это значит останусь без тачки на несколько дней,т.к. разборка,дефектовка,заказ детали,ожидание,сборка...Еще в морозы не заводилась совсем,после впрыска эфира оживает с первой попытки.Дагностика не показывает каких либо ошибок.Думаю врет какой-то датчик,не заморачиваюсь.

Общее впечатление

Первое впечатление было ослепляющим.От мощи и управляемости.при неплохом комфорте.Бесшумный двигатель с огромной мощью разгоняет эту полноприводную махину как игрушку.А системы стабилизации не дают попасть в неприятные ситуации.Клиренс в 20 см позволял мне с семьей заезжать в такие места на водохранилище.куда совались только полноценные джипы,но большой минус-передний свес.Подвеска очень жесткая,особенно задняя,но при всем этом по ужасным дорогам на скорости в салоне практически не трясет.Качество машины на высоте,после немцев(которые подкупают красотой и комфортом,при это досаждая постоянными неприятностями)ауди А6 и БМВ525,я в восторге от того что на автосервисе забыли про меня.Конечно в субару мне не хватает той заботы о людях,которая проявляется в ауди,это и подсветка всего и вся,и качество материалов салона,великолепная шумоизоляция,удобство посадки водителя любой комплекции.Все это отдано в угоду управляемости.Свое место за рулем я так и не смог найти,ночью в салоне все кнопки приходится искать на ощупь-многие не подсвечиваются,так-же как и дверные ручки.Есть много моментов в этом авто которые раздражают,но стоит тронуться ,как про все забываешь.