Отзыв владельца о Subaru Impreza 1.5 MT 4WD 2008 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 107 л.с., механика, 2008 г.в.
4.2

Общее впечатление

Покупала у официальных диллеров. Решение о покупке именно этой модели было принято случайно,т.е. нужен был легковой автомобиль с полным приводом и желательно с клиренсом . После мониторинга всех марок и моделей хотела брать sx4, но там долго ждать нужный цвет и комплектацию. Знакомый посоветовал Субару. Надо сказать, что эту марку я пропустилапри мониторинге, т.к. считала "дорого и понты". На удивление, Импреза мне понравилась и внешне и внутренне, все ее характеристики соответствовали моим потребностям (кроме клиренса). Машинка мне понравилась: устойчива на трассе,замечательно входит в повороты, ни разу не застряла в снежной каше, чуткий руль, хорошие тормоза. По скоростным характеристикам- не гоночный болид конечно, при своей массе да с 107 лошадками разгоняется тяжело, но мне нужна была езда на дальние расстояния , а не со светофора гоняться, так что я привыкла. Расход бензина : лето 8,6 - зима 10,5/ 8,6 (трасса) , в общем и среднем в 9 литров укладываюсь. Часто, в отзывах вижу и 11 и 14 литров, наверное, от манеры езды зависит. Сама эксперементировала и при очень плавной езде и скоростном режиме 90-100 расход на трассе был 7л. Салон достаточно аскетичен, но с этим ничего не поделаешь. Общие впечатления - положительные, добротный комфортный автомобиль.

Недостатки

За 3,5 года столкнулась с одной проблемой - перестала работать печка, т.е. небыло никакого обдува, на кнопки не реагировала. Официалы хотели что-то менять по гарантии, но вдруг все заработало, прошло 1,5 года - работает. Делала все плановые ТО.