Общее впечатление

Моя история покупки Форика. Приобрел машину в конце октября прошлого года. Выбор был между Тойота Хайлукс, Камри(50). Хотел Хайлукс его долго ждать надо было, примерно полтора месяца, камри не устроил из-за отношения дилера ко мне, начали обманывать и т.д в общем долгая история. Вышел злой с тойота центра и увидел Субару Центр. Думал зайти просто посмотреть что там имеется и не думал что что-нибудь могло мне там понравится. Зашел увидел ХV и Форика, оба мне понравились. Выбирал между ними, в XV не устроили габариты и объем(маленькой она мне показалась). Пошел разглядывать ФОРИКА, посмотрел выставочную 2.5 литра в полной комплектации, он мне понравился, прокатился на таком, тоже все устроило, кроме цены, не хватило 2 или 3 тыс$. начали предлагать 2 литровый, мне он показался слабеньким. Расстроился. Вспомнили минут через 5 что у них есть 2.5 почти полной комплектации(есть все кроме кожи,рожи). Был рад услышанному, пошел смотреть его, прокатился, устроил он меня, решил Брать. Подождав пару часов он стал моим, из доп оборудования мне установили сигнализацию(500у.е)(В тойоте за такую же сигнализацию с установкой просили чуть больше 1000у.е). Первые впечатления от авто были приятные, радовала посадка, резвость, мягкость хода и расход. Проездив без проблем месяц я поехал на ТО, поменял масло и еще что то. Обошлось чуть больше 100у.е. На данный момент проехал 10000 км и есть некоторые вопросы, Крышка багажника закрывается плотно с одной стороны есть большой зазор, что не радует. при езде по плохой дороге появляются непонятные шумы с торпеды и сзади в районе багажника, что тоже не радует. А так все устраивает. Уже давал 200 на трассе после обкатки, держится нормально. Разгон нормальный. Пробовал на проселочной в слякоть сильную, шел отлично, почти нечего не прочувствовал. В серьезное бездорожье пока не лез, не было нужды, но думаю он и там отлично справится. Всем удачи. Пока на этом все.

Достоинства

Цена\качество. клиренс. вид. управляемость. посадка.

Недостатки

пластик какой-то нежный в салоне, чуть задень царапается