Достоинства

1. Внешний вид. 2. Управляемость и плавность хода. 3. Проходимость. 4. Экономичность, при 120- 130 км/ч = 9,2 - 9,5 л/100 км. 5. Удовольствие от владения брендом Субару. 6. Большой люк.

Недостатки

1. Не порадовало последнее 60 000 - е ТО, за работу (замена масла в ДВС, вариаторе, трансмиссии, антифриза), фильтра и жидкости - 35 000 руб. 2. После 30 000 км при движении по бездорожью на небольшой скорости появился шелестящий звук в салоне. 3. Беспокоит усиливающийся расход моторного масла на 5 000 км. доливка 1 литр. 4. Слабоватая покраска кузова - много сколов на капоте и бампере. Сам метал капота очень тонкий продавливается при незначительном усилии, причём даже на ребре жёсткости. 5. Люк примитивный и очень шумный.

Общее впечатление

Очень много сказано хорошего об автомобиле. Поэтому не буду повторяться, а буду краток. Авто эксплуатирую с июля 2013, максимальная комплектация, вариатор дополнительно установил круиз - контроль (очень полезная функция). За без малого двух летнего владения авто, ни одной поломки. Эксплуатирую в основном на дальние расстояния. Автомобилем в целом доволен. До этого владел ВАЗами, Митцубиси, Каким будет у меня следующий автомобиль ? - скорей всего Субару Форестер ТУРБО.