Достоинства

Управляемость, проходимость, комфортная езда, вместительный багажник.

Недостатки

Проехал всего 200 км. Проблем нет. За 5 лет эксплуатации не нашёл никаких недостатков. Одни достоинства.

Общее впечатление

Автомобиль вызывает только положительные эмоции и огромное удовольствие от вождения. До Форестера владел Лансером 9, потом Тойотой Королла 2012. После вальяжной и ленивой Toyota Corolla, Forester вызывает кучу восторга. Быстрый отзыв на нажатие педали газа, чуткий и острый руль, высокая посадка, отличный обзор - вот что сразу ощущаешь с первых секунд вождения. Набирает скорость быстро и это при том, что педаль газа я не сильно топлю в пол-обкатка, со светофоров всегда первый. Шумоизоляция на уровне, получше Corolla 2012. Подвеска шикарная, проглатывает лежачих полицейских на скорости. Причём, чем быстрее едешь, тем ровнее. По гравию, как по асфальту. Большой багажник. Комплектация даже в базе имеет всё, что необходимо. Вот уже почти 5 лет и 46000 км. позади. Машина супер. Никаких проблем. Только плановые ТО. На другую пересаживаться не хочется, только если на такую же!