Общее впечатление

Добрый день. Решил немного рассказать о своем автомобиле.Форестер хорош для нашей Сибири, вылазок на природу ,да и эксплуатации в городских условиях (Новосибирск). Ездил из Новосибирска и в Крым и по всему Краснодарскому краю. При длительном перегоне 1000 км проходишь не умирая.Чувствуешь себя уверенно: хорошая обзорность,возможность проехать участки с солидным бездорожьем(ни разу нигде не застревал,кроме случая ,когда посадил его полностью на днище,ну это и без спец устройств и никто не выедет-вытаскивали трактором) ,двигателя хватает, проблем с обгонами на трассе не было-с 2,5 точно едет! Ну турбина в этом случае конечно покруче. Но повторяю мощности хватает на все: ездил и по ялтинским каньонам.в горах и на нашем горном Алтае на перевалах.

Достоинства

Обзорность,умеренный аппетит ( 8,6-12 л)в теплое время, хороший привод,небольшой вес (важен при езде по бездорожью), отличная управляемость,придает чувство уверенности при езде. Достаточно брутальный вид(но это на любителя).

Недостатки

Случилась замена подшипника ступицы задней на 50 т.км, сгорели 2 лампочки габаритов,отваливаются брызговики(ну это лесное бездорожье,сам виноват),поджирает масло(не критично 8000-около 1л. доливка). Это мелочи,но я о супер надежности,автомобиль не супер надежен, но все таки достаточно высокий бал у него в этом параметре. Немного бы тормоза получше(это не мелочь).Нужно четко следить за уровнем масла и охл. жидкости(это легко)Шумка очень слабая Я бы с удовольствием взял очередного Форестера, но... 2200000 - это сильно круто За эти деньги можно взять авто выше классом, правда чуть б/у Кто хочет брать не пожалеете, б/у до 100 т. пробега можно взять по умеренной цене.Но новый конечно лучше,если вы транжира,то вам повезло,эксплуатируйте с удовольствием новый. УДАЧИ, Ни гвоздя , ни жезла!!!