Общее впечатление

Владею Лесником полгода. Машина (тьфу-тьфу-тьфу) за это время ни разу не подводила. В России я второй хозяин. При покупке принципиален был белый цвет. Вот что ни говорить, а с дизайном японцы угадали. Как к машине не подхожу - настроение поднимается. Просто красавец! Особенно с черными дисками смотрится офигенски! (мнение чисто субъективное, на вкус и цвет). С Японии в 2013 ом машина уходила с 92 000 пробегом. Первый хозяин поменял только свечи и масло в движке. Приобрел его ровно через полгода. После диагностики ходовой части и двигателя заменены были только рулевые тяги (конечно же с последующим развалом схождения) и произведена чистка заслонки. Сейчас планирую к замене ремень ГРМ. Вот вроде и все планы на ближайшее ТО.

Достоинства

Внешний вид, надежность, вместительный салон (удобно складывающиеся задние сиденья), неплохой клиренс!

Недостатки

Основные недостатки уже были описаны ранее.Это плохая шумоизоляция. Также пока не поставил переднюю распорку - было ощущение, что на поворотах кузов оживает и пританцовывает в ритм кочкам на российских дорогах.Теперь хочу поставить распорку сзади. Может это чувство уйдет... На трассе бываю не часто - потому сильно автомат на кикдаунах ругать не буду. Ну и кроме дорогих оригиналов японских запчастей (информация о том, что лобовое стекло стоит 44 тыс убила) сказать больше про недостатки нечего.