Достоинства

Внешний вид, надежность, вместительный салон (удобно складывающиеся задние сиденья), неплохой клиренс!

Недостатки

Основные недостатки уже были описаны ранее.Это плохая шумоизоляция. Также пока не поставил переднюю распорку - было ощущение, что на поворотах кузов оживает и пританцовывает в ритм кочкам на российских дорогах.Теперь хочу поставить распорку сзади. Может это чувство уйдет... На трассе бываю не часто - потому сильно автомат на кикдаунах ругать не буду. Ну и кроме дорогих оригиналов японских запчастей (информация о том, что лобовое стекло стоит 44 тыс убила) сказать больше про недостатки нечего.

Общее впечатление

Владею Лесником полгода. Машина (тьфу-тьфу-тьфу) за это время ни разу не подводила. В России я второй хозяин. При покупке принципиален был белый цвет. Вот что ни говорить, а с дизайном японцы угадали. Как к машине не подхожу - настроение поднимается. Просто красавец! Особенно с черными дисками смотрится офигенски! (мнение чисто субъективное, на вкус и цвет). С Японии в 2013 ом машина уходила с 92 000 пробегом. Первый хозяин поменял только свечи и масло в движке. Приобрел его ровно через полгода. После диагностики ходовой части и двигателя заменены были только рулевые тяги (конечно же с последующим развалом схождения) и произведена чистка заслонки. Сейчас планирую к замене ремень ГРМ. Вот вроде и все планы на ближайшее ТО.