Отзыв владельца о Subaru Forester 2.0 122hp MT 1999 г.

Универсал , 2.0 л, бензин, 122 л.с., механика, 1999 г.в.

Общее впечатление

Фантастический автомобиль, который позволяет устойчиво держаться на трассе, съезжать на проселки, двигаться по легкому бездорожью и не чувствовать себя "на тракторе" при выезде на магистрали. Хорошо держит колейность, ямы и прочие "незапланированные" препятствия. Мы с семьей из Москвы доехали до полуострова Средний (это перешеек перед Рыбачим) - север Мурманской области и потом с милой улыбкой читали отзывы про могучий джип-кросс по тем же дорогам. Больше нет машины, которая бы вела себя адекватно на скоростях между 160 и 180 (с одной стороны) и позволяла бы спокойно ездить в лес (неспортивно так, для души). Из леса собственнорульно и ручно вытаскивала - вольву-кросскантри, сузуки-Эскудо (автомат - это важно), молодого крузака (тащила не я, но я там проехала туда и обратно), разнообразные жигули я не считаю. Все высокие паркетники проигрывают на трассе, а ни одной ситуации, где бы проезжал паркетник (неподготовленный) и не проезжала я на форике мне не встретилось. Меня таскали сузуки - много раз. НУ И О ГРУСТНОМ (для меня) - эта машина спасла мне жизнь. Я заснула, цапанула бетон, полетела, попыталась перевалиться через отбойник на Мкаде, сделала два переворота - не была пристегнута. Машина кончилась, а я отделалась легким ушибом и все!!! Вот такой вот краштест в реале.

Недостатки

Такие машины нужно учиться водить :) Субары не приспособлены для offroad, потому подобная эксплуатация их стоит очень серьезных денег в ремонт по возвращению - реальной альтерантивы я не нашла пока.