Общее впечатление

Владею машиной три года. Комплектация почти максимальная, т.е. кожаный салон, подогрев сидений и....и все!:) В допе бесплатно достался подогрев двигателя. Если взвесить все за и против, то скорее машина устраивает, чем нет. Автомобиль не для гонок. Неспешную езду переносить можно. В морозы заводился без проблем - выручал подогрев двигателя. На момент покупки - самый оптимальный вариант с дизелем и полным приводом, да ещё и относительно бюджетно. Стал бы советовать его при покупке? Для рыбака или охотника с дачей, семьёй и детьми - определенно да.

Достоинства

Высокая посадка. Комфорт водителя и пассажира, несмотря на спартанский интерьер и жёсткую подвеску. Хороший вместительный багажник. Места пассажирам сзади также вполне хватает. Расход по трассе 7-8. Город - 10-12. Внешний вид. На любителя, но лично меня устраивает. Управление хорошее.

Недостатки

ЛКП. Уже на второй год появился рыжик на стыке лобового стекла и кузова. Двигатель. Тяговитый, но не очень. АКПП. Приноровиться можно, но иногда тупит. Задние пружины за три года не просели.

Сергей
Такой короткий перечень в максималке? у меня максималка бензин, 2,3 АКПП 2009 г. еще:
= электроскладывание зеркал
= электропривод сидений
= ESP (!) - самое важное на заднеприводном по большей части авто
Мой пробег 120 т.км., небольшой для 8-летней машины. ТО прохожу, меняю стандартные для Кайрона узлы (шаровые, рычаги, помпа и т.п.). От ТО до ТО езжу хлопот не знаю по большому счету.
Да, и задний диван - если честно, посередине там не особо удобно, ибо: горб в ногах, сама сидушка по центру тоже приподнята, да еще и между детских кресел).