Отзыв владельца о SsangYong Actyon Sports 2.0 Xdi AT 2010 г.

Пикап , 2.0 л, дизель, 141 л.с., автомат, 2010 г.в.
Пробег 120000 км
4.7

Достоинства

Комфортный пикап - внедорожник ,так как задняя подвеска на пружинах, хорошая шумоизоляция ,чему способствует ещё и кузов на раме ,тяговитый дизель, расход радует - бака 75 литров хватает на 1000 км с хвостиком при разумной скорости. По грунтовке едет как по асфальту, если давление в шинах на 02-03 снизить, ездил в Лешуконское на востоке Архангельской обл 500 туда ,500 км обратно по грейдеру до асфальта М8. На дальние поездки - одно удовольствие плывет по дороге как корабль: Карелия ,Заполярье ,Онега,Мезень,Геленджик,Крым .В деревне возил зерно,картошку,дрова,сено,машина очень практичная.Стаж у меня 40 лет сравнить есть с чем - газ 69 ,победа, все волги, москвичи, форд, ниссан, опель, тойёта, инфинити м35 2007 г ,лексус RX 350 2009 г ,мерс Е 350 2011 г.

Недостатки

явных недостатков нет ,так как у каждого авто есть свои плюсы и минусы, а у человека есть руки чтобы это минимизировать или привыкнуть. Не забывайте за рулём пикапа - это мини грузовичок, всё же, весом 2,5 тонны , размер 5 метров ,задний привод (при скорости выше 80 км/час)! Многие жалуются на пластиковые брызговики,советую сразу заменить на любые резиновые,можно от Волги (4 штуки-80руб)крепить саморезами .Рекомендую на новом авто сразу выкрутить свечи накаливания , форсунки и смазать керамической или медной пастой иначе потом выкрутить, когда потребуется через несколько лет,особенно 4й цилиндр проблема или даже беда-прикипает намертво! Также слабое место это натяжной ролик ремня,даже не сам подшипник,а втулка-ось самого механизма,там на новом то смазки практически нет,отсюда все болячки.Я раз в год снимаю смазываю сам подшипник , втулку,для этого нужна яма ,снять защиту двигателя и 30 минут,в результате работает родной механизм и не переживаешь вдали от дома не оборвёт ли ремень. Без такой процедуры или замены этот механизм работает 25-45 тыщ. км. кому как повезёт.

Общее впечатление

цена - качество соответствует, брал в январе 2011 предпоследняя комплектация за 815 + в подарок зимняя резина,а сейчас конечно цены другие