Общее впечатление

Выбирал авто по следующим параметрам: 1. Проходимость выше чем у седана. 2. Цена - 1 млн +-100тыс. максимум 3. Размер - больше чем седан но и не сарай на колесах.( в Москве парковки не столь большие). 4.Надежность - оценить только по немногочисленным отзывам и обзорам. Купили 31 декабря 2011г. 4 января зарегистрировали, а 5 января я проехал уже 400км. по Москве и области. Что понравилось: Цена! Корейский полноприводный дизельный кроссовер за 1 млн. рублей плюс зимняя резина 17" Dunlop, это чтобы не говорили хорошая цена. Внешний вид довольно симпатичный! Вид с боку нравится практически всем. Фас и анфас немного не однозначен. Как заметил мой знакомый : Спереди смотрится таким поджарым бобиком:). Посадка высокая и удобная, места достаточно и спереди и сзади. Ровный пол у пассажиров второго ряда упрощает посадку трех человек. Скоростные качества пока не удалось до конца проверить - зима+ обкатка. Но по Мкаду 120км. идет уверенно. Проходимость достаточная для кроссовера. Пара раз на дороге автоматом включалась противозаносная система я даже не понимал проблему но похоже действительно было необходимо. Дважды принудительно подключал задний привод. Машина шла по 30+40 см. снежной целине без проблем. Расход примерно такой как и указан в характеристиках. В пробочной Москве 11л. на трассе около 9л. может чуть меньше. Надеюсь после обкатки и настройки еще уменьшится. В комплекте присутствует штатная сигнализация и что приятно блокируются двери при наборе скорости около 30 км. в час. Приятные мелочи: Подсветка на зеркалах, включается при снятии и постановки на сигнализацию места выхода водителя и переднего пассажира. Магнитола с мп3 и USB входом. Подогрев переднего стекла, где расположены дворники. Сетка багажника. Управление магнитолой и псевдоммеханическим управлением коробкой на руле. Подлокотники и на первом и на втором ряду. Что очень удобно если два ребенка не могут разделить второй ряд между собой! :) Легко раскладываются спинки задних сидений! Большой выбор цветов авто в салоне при выборе машины.

Недостатки

Проблемы и минусы? За две недели эксплуатации их обнаружил пока немного. Не понравилось что аварийная кнопка так чутко настроена на включение при малейшем включении АБС! Особенно для зимы, даже не сразу замечаешь , что включиласб аварийка:( Магнитола. Плюсы ее написаны ранее. Про минусы звучания судить не берусь , я не меломан, но вот отсутствие Bluetooth,( причем не понятно почему в корейском варианте он есть) напрягает. Также в магнитоле можно зафиксировать только 12 станций, что при пользовании авто вдвоем с разными вкусами очень мало. Не понравилось , что можно вытащить ключ из зажигания, при включенной передачи на Drive!!!! Конечно она не завелась когда я ее после пытался завести, но всякое бывает. Не нашел регулировку рулевой колонке. Если ее нет то плохо однозначно. Вот вроде и все. Тысячам к 10 напишу еще.