Достоинства

Отличное соотношение цена/качество. Проходимость и управляемость на отлично! Удобный салон с его трансформацией. Довольно низкий расход на трассе (около 6,3л/100км). Приятные мелочи в опциях.

Недостатки

Не очень чётко видно положение ручки передач, особенно когда трогаешься ( 1-я или 3-я). Хотя в приборном мониторе указывается цифра - передача, но я за 38 лет за рулём привык переключать на ощупь, не глядя.

Общее впечатление

Мне 56 лет, это мой личный 5-й авто (включая иномарки). Пересел с Шевроле - Лачетти универсал (1,6 л). Йети доволен на все 100 процентов и более. Не ожидал такой управляемости и проходимости. После обкатки по Н.Новгороду (около 1 000км), поехал с женой и багажом в Абхазию по трассе М4 Дон (22000 км в один конец). Не насиловал движок, машиной доволен . Иногда при обгоне (после 110 км/ч на 5-й передаче) маловато было мощи, но опять же это свыше допускаемой скорости на наших дорогах. На обратном пути (пробег около 3 500 км) мотор стал резвее - Иногда трогался на 3-й передаче и не глох. Если не быть Шумахером;, то машина отличная. Много опциона.