Общее впечатление

Машинку купил в декабре 2015 года, после долгих сравнений с Тигуаном и Аутлендером и выбор в итоге пал на Йети, так как за бюджет в 1350000 он был самый укомплектованный, а главное после тест драйва оставил самые лучшие впечатления, хотя Тигуан тоже порадовал, всем кроме комплектации за эти деньги, то есть беднее во всем, Аутлендер проиграл в моих глазах во всем кроме габаритов, но в городе это не главное! За почти два года владения Йетиком понял, что сделал правильный выбор, машинка просто стрела, все в салоне очень продумано, биксенон вообще выше всяких похвал, шумка просто на ура, великолепная мультимедийка и звук, настройки кресла и руля идеальны (хотя мой рост 190 см), что меня удивило в довольно таки небольшом авто! Правда при покупке была боязнь масложора, но по факту не все так страшно, за первые 15000 долил грамм 200 и то после обкатки, с 15000 до 30000 около 100 мл, а с 30000 до 45000 вообще ничего не доливал, уровень на щупе с максимума опустился на миллиметра 3-4! Так что про страшный масложор все это байки! Ну и про DSG 6 скажу только хорошее, после автомата на предыдущей машине просто сказка, все плавно и незаметно, хвала инженерам, молодцы!

Достоинства

Отличная динамика, великолепная управляемость, качество сборки, надежность, великолепный обзор, шикарная звукоизоляция, масса приятных и нужных фишек и конечно экономичность!

Недостатки

Немного жестковата подвеска на 17 дисках, клиренс для лесных поездок и рыбалки маловат, слабое лобовое стекло, боится сколов, а больше и сказать нечего, ну разве что чуть-чуть побольше бы багажник, хотя для города вполне хватает!

Евгений Журавлев
я поставил бокс на крышу, зимой там горнолыжка, хоккейное снаряжение, летом - ласты, мячи и пр. 200.000 км, масло не ест
Серж
Хорошее решение, но у меня в принципе пока нет такой необходимости, а машинка супер!
И бокс ей к лицу!
Игорь Деделев
выпуск декабрь 20111 г. Эксплуатируется с января 2012 г. пробежала 130000 км. Передние тормозные колодки не менял. Еще 8-9 мм. Задние заменил на 110000 км. Машина чипованная. реально сократился расход на 1.5 л при скорости 90-110 км\час. Про разгон не говорю- зверюга. Масло расходуется : на 15000 км - литр. Поломка за весь пробег одна. Вышел из строя топливный насос высокого давления. Замена 15 минут. Сам доехал до сервиса при скорости 70 км/час Бака с топливом хватает доехать от Москвы до Пскова или Выборга. Машиной доволен. При вынутых задних сидениях багажник становиться огромным и никаких проблем с перевозкой. Зимой, на снежных дорогах - чудо! И лезет , и никаких заносов...С места уходит как пуля: легкая и мощная." Джипари "- удивляются! За все время заменил три ветровых стекла, - камни летят на Подмосковных дорогах из попутных машин. да и дороги ремонтируют гранитной крошкой. Технические обслуживания не такие финансово затратные, Машина - класс!
Игорь Деделев
Хочу добавить. Водители на Йети - доброжелательные и улыбчивые люди. Когда на светофорах в соседних рядах попадаются такие же, то открываю окно и улыбаясь показываю поднятый палец с указанием на машину. Водители сразу же улыбаются и одобрительно киваю головой. Братство на дорогах!
Mister Miwelin
Мне кажется, что все эти минусы йети с лихвой окупаются ее плюсами )
Серж
Это точно, хотя и минусов то почти нет, а есть масса положительных эмоций от вождения этого крепыша!
Иван Чумкин
Серж, всегда есть минусы, у любой машины. Поэтому тут никуда.. А там шкода красотка и молодец :)
Серж
Конечно какие то есть, но когда любишь машинку их и не замечаешь, а она отвечает взаимностью даря радость вождения
Александр Калугин
Все верно говорите, потому что идеальных машин просто нет. Всегда что-то будет, что могло бы быть лучше или удобнее. С комплектацией у шкоды можно поиграть.