Общее впечатление

Машина мне понравилась, давно на нее заглядывался. В декабре купил. В декабре при перегоне один балбес подрихтовал корму, обидно до слез. Страховка АСАго, все вроде складывается с ремонтом нормально в дилерском центре ШКОДА Сыктывкара обнадежили. Скажу пока об одном, о надежности. Машина которая в меня въехала была КАЛИНА, так ей досталось не легко, и слава богу люди не пострадали серьезно. Калину по моему не восстановят, вся в хлам. Моему Етьке погнули бампер и крышку багажника, не горела правая задняя противотуманка, сам фонарь не пострадал. Вот такие приключения произошли на перегоне. Ребята соблюдайте ПДД, как бы вы не спешили.... Продолжим. Забрал машину с ремонта. Спасибо Андрею из шкода центра Сыктывкара за ремонт. Прокатился с Сыктывкара в Татарстан 1100 км, Машиной доволен, сомнения рассеялись, Динамика, устойчивость на дороге, на высочайшем уровне, бездорожье, грязь,глина, кочки,канавы прет как танк. Ездил на рыбалку после ливня по росе по пашне приятно был удивлен проходимостью,

Достоинства

Пока я в Етьке вижу одни достоинства. Надежен. Управляем в легкую, дорогу держит вне всяких похвал, эргономика-все рядом все под рукой, в салоне строго и это мне нравится, безопасность на высоте. Отличная машина. Покупайте не пожалеете.

Недостатки

Пока не обнаружил, до сервиса доехал без проблем, правда развал схождение пришлось проверить после ДТП, настройка все таки понадобилась. Стойки багажной двери потекли и не держат. В Сыктывкаре заменят по гарантии. Еще Етька- грязнуля. заднюю дверь закидывает даже в небольшой дождик. Передние брызговики не отбивают грязь, все летит на двери, делали бы из чуть пошире...

SergeySH
Прошла зима. Дорогу до работы положили новую, решил ездить на работу на своей. Этой зимой морозов сильных в Коми не было, в -38 Етька заводится с первого раза, греть приходится 40 минут, за это время салон прогревается до 10-12 градусов. Садишься, пару раз прогонишь рычаг скоростей по всем позициями, включаешь инкубатор и поехали, через 2-3 км в салоне Ташкент. Зимой на дороге так же устойчив, на гололеде в поворотах несколько раз не надолго включался задний мост, легко выравнивал машину на дороге и незаметно отключался. Класс. В общем зимнее вождение мне понравилось. Раз пришлось проехать по глубокому снегу, тут конечно сказывается опыт, короче я сел на пузо, откопался, развернулся и по своей колее на малых оборотах выехал без проблем, вывод не надо было сбрасывать газ... Сейчас весна про Етьку рязнулю я уже писал, пора менять резину.
SergeySH
Еще, два года бодался через суд с Росгосстрахом по выплате после аварии ОСАГО, не захотели платить всю сумму сразу, после суда заплатили гораздо больше, вот...
SergeySH
Поменял стартер. На морозе -40 стартер тупо развалился15000 долой, Сегодня сделал ТО3, 8000 долой.
SergeySH
Скоро моей машине 3 года. Честно скажу приобретению своему рад. На лето поставил 16 дуймовые диски и 215 60 резину, низкопрофильная для рыбалки и поездок по "нашим дорогам" не совсем то. После замены машину не узнал, мягкий ход, мелкие неровности вообще не замечает, пробовал разгонять до 190, идет мягко, машина дорогу держит просто замечательно. Кто еще раздумывает, покупайте не пожалеете.