Достоинства

сиденья легкосъёмные, как передние так и задние, после снятия задних, получается довольно большой грузовой объём, и проём задней двери нормальный, так что автомобильчик практичный, в отличие от той же Киа-соул. не понимаю некоторых скептиков, которые сетуют на малый ресурс, то я не согласен, если вовремя менять масло и заправлять качественным бензином, то машина будет долго бегать без проблем и насчёт динамики, мне конечно можно сравнивать только с семёркой и логаном, которые были до неё, но скажу, что машина шустрая, за счёт турбинки, по трассе обгоняю легко, без напряга.
Динамика
Управляемость
Проходимость
Надежность

Недостатки

конечно обслуживать только у грамотного специалиста, кстати масло меняю сам, а вот даже лампочки самому заменить проблематично, так как всё минимизировано, что подлезть только опытному "хирургу". у меня машина без предпускового обогревателя, в мороз заводится хорошо, но прогреть на холостом ходу не удастся, на ходу прогревается нормально, так что к этому уже привык.

Общее впечатление

в общем машиной доволен, на 90%, недовольство в основном вызвано отсутствием предпускового обогревателя, хотя это дополнительные 39 тыс. рублей. так что каждый решает, что ему главней. про обслуживание, пробег под 90 тысяч, пока ходовка не обслуживалась, пока не требуется, кроме тормозных колодок, которые заменил и передние и задние, кстати совсем недавно.