Отзыв владельца о Skoda Roomster 1.4 MT 2014 г.

Минивэн , 1.4 л, бензин, 85 л.с., механика, 2014 г.в.

Общее впечатление

Общее впечатление крайне положительное, машина оправдала все ожидания. Качество автомобилей Skoda как всегда на высоте, тем более, что собран автомобиль не в РФ, а в Чехии, что для меня, при выборе машины, было крайне важно. Научен горьким опытом владения Chevrolet Lacetti, собранным в Калининграде. Знаю, что говорю, у друга был тот же автомобиль в той же комплектации, но собранный в Корее, и это были абсолютно разные автомобили. Наши только военную технику хорошо собирают, а фраза "собрано под контролем компании" ничего не гарантирует. В общем, рекомендую!

Достоинства

Достоинства очевидны - комфорт, экономичность, безопасность, практичность, хорошая управляемость, и, что тоже важно для меня, некая индивидуальность, т.к. в нашем городе, например, таких автомобилей не больше 5ти, что не скажешь о других моделях, которые, словно клоны, катаются по дорогам нашего города.

Недостатки

Недостатков немного. Один из них - машина низковата, тем более, что покупал я её в комплектации "Noire", в которой установлена юбка на переднем бампере, ей чиркал по началу. Но, это было легко исправить, поставив колёса с более высоким профилем. Изначально шёл 45й профиль на 16х дисках, сейчас 65й на 15х + проставки в стойках (2см спереди и 3см сзади). Так же, из недостатков считаю отсутствие подогрева лобового стекла, хотя, в этом свои плюсы. Но, это больше моя прихоть, чем недостаток, машина быстро прогревается, так что всё быстро оттаивает. Шумоизоляция хорошая, но не отличная, но это особенность кузова, всё-таки не седан, тем более я убрал заднюю полку. Но, сравнивая с отечественными автомобилями, в салоне тихо, всё-таки иномарка. Ну, и последнее, что могу высосать из пальца, потому-что реальных косяков нет, так не хватает мощности двигателя, но, это всё-таки семейный автомобиль, а не спорткар.

sergei_gry@mail.ru
Полностью согласен !!!