Достоинства

Маленький снаружи - большой внутри. В отличии от конкурентов в этом классе предлагает просторный салон НЕ В УЩЕРБ приличному объему багажника

Недостатки

Проблем пока не было

Общее впечатление

Руму уже 2 года, пробег около 30000 км. Комфортный, компактный и при этом очень вместительный автомобиль с выверенной эргономикой. Универсален, удобен и в городе и на трассе. Комфортная подвеска и приемлимый клиренс (у меня без защиты) позволяют без проблем съехать на проселок. Передний свес, правда, великоват, надо учитывать. Впечатляющие возможности по вместимости уже не раз были подтверждены разного рода поездками. Правда, надо отметить что автомобиль таки 4-местный. Все таки на базе Б-класса был изготовлен. Втроем сзади тесновато. Так же в наличии посредственная шумоизоляция, мотор очень хорошо слышно. Не самые удобные сидения, поясничного подпора очень не хватает. Хотя проблема решается покупкой отдельного поясничного подпора. Для тех кто собирается кататься на Румике по трассе очень советую брать в комплектации с круиз-контролем. Супер вещь. Реально помогает отдыхать. Вообще на нем в дальняки хорошо ездить, на трассе ведет себя очень устойчиво. У меня на механике, но на АКПП тоже ездил. Классная коробка, японского происхождения. Мягко переключает, экономичная (6 ступеней). В S-режиме еще и весьма бодрая.