Общее впечатление

Пишу о Дизеле: Лёгкая, оптимизированная для неспешного передвижения, с моим ростом 194см почти комфортно (85%) (но мне и в Октавии тесновато и в Камри ... только в Пассате и почти в Туксоне гуд). Сравнивал м Меганом и остановился на надёжности шкоды. Общее хорошее впечатление испортили мелочи(см дальше)

Достоинства

Самая большая радость : машина умеет ездить по шоссе с раходом ниже 3л при низкой скорости... и в пассиве ползать на второй передаче с расходом в р-не 5л (пробки). 3.7 летом на 80км/ч .... вобщем радует. Посадочное место за рулём да и задние для этого класса вполне просторны. Багажник разбирается , задние сиденья складываются - место для непредвиденных грузов с эпицентра например. Машина лёгкая ( как минус не супер шумоизоляция, как плюс - расход). Расходомер научил меня тормозить и выкатывать на передачах - рисует расход 0 при наличии избыточной скорости на передаче. Холостой ход 0,5-0,6 л/ч

Недостатки

-Отлетел (сам) задний фонарь под стеклом (я его на место обратно воткнул и держится теперь) и -Начала скрипеть передняя подвеска в р-не стоек (правда я не любитель проходить все неровности на 20 км/ч и на Туксоне, например, подвеску чиню частично, но каждый год). -Не совсем недостаток: В угоду лёгкости и дешевизне в машине используется картон(надеюсь влагостойкий... несколько не ожилал (дно багажника).

validus
и где вы дизель нашли,их у нас не продают и не поставляют.