Общее впечатление

Всем привет! Пишу отзыв на свою новую машинку. До рапида была Лачетти хэтч 1,6 Акпп 20011 года, откатал на ней 70 тыс км и появилась ржа на капоте и крыше - это и послужило толчком для покупки нового авто. Рапид выбрал случайно, приехал в салон, взял тест-драйв и вот уже внутри машинки) Все кнопочки под рукой, акпп 1,6, руль легкий (электроуселитель), все строго и аккуратно! понравилась аккуратная сборка панели, дверей. После лачетти, салон очень приятный, просторный и уютный! Внешний вид классика седана, с агрессивной мордой и всё заканчивается приятными скобообразными фарами сзади. Бурю эмоций вызвал объем багажника, т.к. я езжу на море исключительно на авто ( так много увидешь, да и сам себе хозяин) то он нужен был большим! Ну и АКПП, сейчас уже хорошо приживается в нашей стране) После тест драйва я принял решение что эта машина удовлетворяет все потребности да и бюджет не более 800 т.р. но шкода - это же немец)))) Сборка калуга, но меня это не напрягает. Лачетти тоже собрали в России и все говорили отверткой и молотком все сломается загримит, но к счастью ни ни, Лача была очень крепкой и с момента покупки ничего в ней не сломалось) После покатушек я решил да, вот она моя машинка, и на след день сдал свою лачу и ждал белый рапид) Сейчас уже 25 тыс км пробега, все никак не нарадуюсь на этот автомобиль, в меру мягкая и просторная машинка! на дороге чувствует колейность, и ветер ( но при скорости за 140) но Русские зимы ( которые по какой то причине убежали в том году еще от нас) она не особо любит) В целом отличное ТС на каждый день, с виду не бедное и надежное авто) Фото попозже добавлю!

Достоинства

1) Вид 2) расход бензина (город 8,5/100; трасса 6,0/100) 3) качество повыше чем у Шеви) 4) умеренно мягкая 5) когда сидишь за рулем то возникает чувство спокойности (многие говорят об этом) 6) Клиренс ( многие пишут она низкая, скажу вам так, нужно уметь запрыгнуть на бардюры) да и на лачетти еще ниже, так что для лифтбека норм! 7) крышка багажника, лифтбек) влез холодильник 50х50х1500 мм) еще один рядом можно было ложить))) так же строюсь за городом, и двери в ней вожу))))

Недостатки

1) чувствует колею 2) чувствует потоки воздуха (парусность помойму называется)

сергей расев
Согласен на все 100.