Достоинства

Лаконичный внешний вид, строгий, ничего лишнего. Хорошо управляемый, надежный. Хорошее головное освещение. Про багажник отдельная тема. Раньше был поклонником седанов, сейчас с Рапидом, стал фанатом лифтбека.

Недостатки

Слабое лобовое стекло. Зимой поскрипывает, но герметично. На мой взгляд прикуриватель между сидений не самое удобное место. Шумка не на высоте. На приемнике нет USB.

Общее впечатление

Раньше, до приобретения автомобиля "Шкода Рапид", всегда считал, что цена завышена и она своих денег не стоит. После четырех лет владения уверенно могу сказать, стоит! Каждого рубля стоит!

Калинин Вячеслав
странно, у меня на приемнике юсб есть, начало 2016 года, комплектация актив + 2 пакета с магнитолой,кондеем и жопогрейками.
Владимир Сузин
Кондиционер после года эксплуатации стал вонять вонючей тряпкой,на сервисе сказали,что это нормально и предложили обработку паром 2900 рублей каждый год(это грабеж),до этого у меня было 4 авто с кондеем и запахов из кондея не было(бюджетный рено логан прослужил мне 12 лет и кондиционер ни разу не мыли и не обслуживали) вот вам и немецкое качество(гавно).