Отзыв владельца о Skoda Octavia 1.6 MPI MT 2018 г.

Лифтбэк , 1.6 л, бензин, 110 л.с., механика, 2018 г.в.
4.7

Общее впечатление

муки выбора новой машины привели в шкода цнтр, по отзывам друзей ремонтировавшим дсг и турбовые движки после 100 т.км. сознательно шел на механику и атмосферник(тем более переоборудовал на метан) выбрал стайл с зимним пакетом задним дворником и алькантара, менеджер посчитал меня извращенцем и пришлось 5 месяцев ждать авто. после разочарования в корейцах(владел киа спортэдж 150л.с. где коробка механика 2 раза капиталилась за 130 т.км. а на 138 т.км. двигло на ремонт поршневой ушел 100 т.р. взял контрактник и продал авто) я ощутил уровень европейского качества во всем. за 8 месяцев наездил 27 т.км. ни одной поломки, масло до 5 т.км. обкатки съел половину к первой замене 12 т.км. в минимум. сейчас меняю ваговское масло через 15 т.км. уровень в середине. выбирал между оптимой и октавией как написал выше в оптиме то же двигло с ресурсом 150 т.км. и та же коробка хоть и салон побольше о выборе не жалею ничуть. не хочу никому навязывать свой выбор но по мне после владения отечественными и двумя корейскими авто шкода кажется оптимальным семейным автомобилем.

Достоинства

эргономика,качество сборки, управляемость,багажник

Недостатки

резинки уплотнители в дверных стеклах, засирается подкапотное пространство

анатолий шайдуко
даже ОКА имеет больший ресурс двигателя, а на спортейже спокойно до 500000км ездят,а после 150000км никто не капиталит